"Ты модель или подделка?". Выбираем, что лучше: оригинал или ремикс?

"Ты модель или подделка?". Выбираем, что лучше: оригинал или ремикс?
Игра в Зайца

Мадонна выпустила очередной ремикс на на свой хит 1998 года "Frozen". На этот раз свою версию трека представила подписантка лейбла Канье Уэста, рэперша и певица 070 Shake. 


Напомним, прошлая версия "Frozen" стала хитом в TikTok в декабре прошлого года. Кроме того, переработанный вариант дебютировал на 20-м месте в чарте Billboard "Hot Dance/Electronic Songs".


Однако, Мадонна не единственная исполнительница, использующая ремиксы в качестве возрождения былых хитов. Вспоминаем ремиксы, которые добились не меньшего успеха, чем оригинальные версии, и выбираем, что лучше - оригинал или переосмысленная версия: 

"Check Yo Self" – Ice Cube (автор ремикса – DJ Pooh)


Оригинальная версия трека вышла в 1992 году в составе сборника "The Predator" и отличается от ремикса более жестким звучанием.



Ремикс на композицию исключает мат и получился скорее переосмыслением изначального трека с использованием классических сэмплов. Наибольшую известность новая версия "Check Yo Self" приобрела благодаря игре "Grand Theft Auto: San Andreas". 




Roses – SAINt JHN (автор ремикса - Imanbek Remix)


Оригинал трека вышел в 2016 году в составе альбома "Collection One". Трек стал одним из ведущих в карьере SAINt JHN - рэпер посвятил слушателя в личную жизнь, рассказав о том, какие девушки ему нравятся, своем происхождении и жизни в целом. 



Несмотря на откровенность, оригинал композиции не попал в чарты и быстро утратил актуальность. Однако, через три года трек попался молодому парню из Казахстана Иманбеку Зейкенову, который замиксовал композицию до первого места в Billboard. Кроме того, Imanbek получил "Грэмми" за свою работу. 




"Tom's Diner" – Сюзанна Вега (авторы ремикса – DNA)


Изначальная версия трека вышла в 1987 году на альбоме Веги "Solitude Standing". Сам по себе трек был не очень известным, поскольку его основу составлял только вокал и минимум инструментала. DNA добавили композиции повторяющийся бит, а заедающие строчки вложили в основу трека. 



Изначально дуэт выпустил трек нелегально и лейбл Веги подал на ребят в суд. Однако певице ремикс понравился и музыканты достигли соглашения, выпустив трек официально. 




"Плачу на техно" – ХЛЕБ (автор ремикса – Cream Soda)



В 2017 году российская группа "ХЛЕБ" выпустила ироничный трек "Плачу на техно". Сингл недолго продержался в российских чартах и про него все забыли, но не Cream Soda. Ребята подготовили ремикс на композицию, которая пришлась как раз кстати в связи с закрытием ночных заведений и отменой вечеринок. 




Обложка: кадр из клипа Cream Soda & Хлеб - Плачу на техно (премьера клипа) / YouTube

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0