11 платиновых записей, "Прорыв года" и любовь народа — кто такой JONY?

11 платиновых записей, "Прорыв года" и любовь народа — кто такой JONY?
Музсторис

Автор хитов "Аллея", "Комета" и "Титры", обладатель одиннадцати платиновых дисков и исполнитель совместных песен с Анной Асти и Леонидом Агутиным — певец JONY является одним из самых популярных артистов современности. Но кто он? Откуда пришел? Как добился славы?


Джони родился 29 февраля 1996 года в Баку, Азербайджан. В возрасте четырех лет родители забрали его в Москву, где будущий артист пошел в самую обычную школу. Примечательно, что певцу до сих пор не всегда верят, когда он говорит, что не имеет музыкального образования.

Талант к музыке Джахид (наст. имя JONY) проявил в начальной школе, когда начал заниматься пением в школьном хоре. В последующем артист не раз вспоминал момент похвалы от учительницы, который помогал ему верить в свои силы.

Фото: JONY / starbiography.ru
Фото: JONY / starbiography.ru

Желание JONY стать музыкантом поддерживала его мама, но не отец. Последний настоял на том, чтобы его сын стал дипломированным бизнесменом, из-за чего Джони поступил в Государственный университет управления на факультет международного бизнеса.

Однако тяга к музыке никуда не делась. Во время обучения в университете и дальнейшей рабочей деятельности JONY начал записывать каверы на известные хиты и публиковать их в своих социальных сетях. Они попались на глаза певцу ELMAN, участнику "Raava Music", и он предложил JONY работать вместе. Там и берет начало музыкальная карьера парня, который получил свой псевдоним в трехлетнем возрасте благодаря любви к мультику "Джонни Браво".

В дальнейшем треки JONY, написанные самим певцом, завоевали любовь аудитории. Многие отмечают, что музыкант покоряет своей душевностью, которую он вкладывает в каждую песню. Свет увидели такие хиты, как "Пустой стакан" и "Аллея" (в составе альбома "Список твоих мыслей"). Клип на последний собрал 135 млн просмотров.


Одна за одной его песни попадали в чарты и даже занимали лидирующие строчки. "Комета" добралась до первого места в чартах iTunes "Топ-100 Россия" и "Еженедельный топ-10 Apple Music"; трек "Босс" от JONY и The Limba занял первую строчку в "Apple Music Top 100 Russia" и "VK/BOOM Top 100". Также на первые места он попадал с такими песнями, как "Ты беспощадна", "Мадам", "Без тебя я" и другими. В 2019 году JONY был назван "Прорывом года" по версии "Вконтакте".

Признание в социальных сетях и на YouTube напрямую способствует всеобщей популярности. JONY постоянно появлялся в качестве гостя на многих программах. Однажды он даже посетил шоу "Вечерний Ургант", где исполнил песню "Ты беспощадна".

Кстати, именно с этого трека и песни Леонида Агутина "На сиреневой луне" зародилось сотрудничество JONY и Агутина. В рамках передачи "Студия 69" они исполнили каверы на хиты друг друга. Это так подействовало на обоих артистов, что привело к новому исполнению "Мира зеленого цвета".

"С замечательным JONY, приобретает какое-то иное значение, разворачивает смысл песни в совершенно противоположную сторону. Из констатации существования мира в тоску о нем", — так Леонид Агутин описал JONY.


Дима Билан, Bahh Tee, ELMAN, The Limba, HammAli & Navai, Леонид Агутин — и на этом список артистов, с которыми пел JONY, не заканчивается! Накануне, к примеру, вышла песня JONY и Анна Асти "Как любовь твою понять?", которая уже возглавила чарт "Яндекс. Музыка".

Многие поклонники Джони не устают делать комплименты своему кумиру и его музыке, отмечая, что самое печальное в его трекках — то, что они рано или поздно заканчиваются. JONY поет о любви и для любви, о чувствах и для чувств, о людях и для людей. Именно это делает певца максимально приближенным к своей аудитории.

Артист считает, что важно создавать проекты с теми, кто близок тебе по духу. Так, однажды JONY заявил, что мечтает о совместной композиции с певицей Полиной Гагариной. Учитывая то, какими темпами он покоряет чарты и социальные сети, можно предположить, что коллаборация не за горами.

Фото: JONY / официальное сообщество JONY во "ВКонтакте"
Фото: JONY / официальное сообщество JONY во "ВКонтакте"
На данный момент JONY имеет 11 платиновых записей и 8 наград, в том числе "Прорыв года", "Лучший артист", "Певец года" и "Коллаборация года". Из новинок в его творчестве уже в ближайшем времени стоит ожидать экранизацию песни с Анной Asti "Как любовь твою понять?".

Обложка: JONY / официальное сообщество JONY во "ВКонтакте"
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0