Скандальная, но такая любимая Бритни Спирс

Скандальная, но такая любимая Бритни Спирс
Музсторис

Культовые песни и мировые туры, образ невинной девочки и обнаженные фото, наркотики и депрессия, сложный развод и жесткая опека со стороны отца — все это про жизнь полюбившейся нам Бритни Спирс. Каждый из нас знает хотя бы несколько песен артистки и сто процентов видел хотя бы один ее клип. Мы решили рассказать вам чуть больше о личной жизни певицы, известной по множеству скандалов, но при этом пережившей много несчастий.


При рождении будущая звезда получила имя Британи, что указывало на британские корни малышки — ее бабушка Лиллиан Портелл и дедушка Барни Бриджес были родом из Соединенного королевства, где и жили до иммиграции в США.

Бритни с родителями и братом / uznayvse.ru
Бритни с родителями и братом / uznayvse.ru


С раннего детства Бритни увлеклась спортом и творчеством — ее первый урок танцев состоялся, когда ей было всего 2 года! Спустя год к занятиям хореографией прибавилась и художественная гимнастика. Позже девочка начала вести еще более активный образ жизни — занятия пением, конкурсы красоты, соревнования.

При этом, будучи подростком, Бри была той еще шкодой! В свободное время она часто играла на районе в баскетбол, а также участвовала в гонках на детских колясках.

Детское фото Бритни Спирс / uznayvse.ru
Детское фото Бритни Спирс / uznayvse.ru


Бритни Спирс — гуманитарий. В школе она показывала неплохие успехи и просто обожала уроки истории, английского языка и литературы. А вот точные науки давались ей с трудом, в школе особенно противели уроки алгебры и геометрии.

Как-то Британи призналась, что если бы не музыкальная карьера, то она вполне могла бы стать преподавателем по литературе или истории.



Можно сказать, что свою карьеру Брит начала еще в 8 лет — именно тогда было ее первое прослушивание. Девочка хотела попасть в шоу "Клуб Микки Мауса" на канале "Дисней". Продюсеры пришли к выводу, что для этого проекта она еще слишком мала, но все-таки представили ее агенту в Нью-Йорке. После этого на протяжении нескольких лет Бритни училась в актерской школе Professional Performing и участвовала в различных постановках.

Целеустремленная малышка все-таки решила оказаться в эфире "Диснея" и в 1993 году попала в "Клуб Микки Мауса", в котором снималась около 2 лет.

Бритни Спирс и Кристина Агилера / uznayvse.ru
Бритни Спирс и Кристина Агилера / uznayvse.ru
Уже в средней школе Бритни попробовала свои силы в девичьей группе Innosense[en], однако решила уйти в сольное творчество. Артистка записала демодиск, который оказался у продюсеров звукозаписывающей компании Jive Records — те высоко оценили ее работу и вскоре был заключен контракт.

В январе 1999 года Бритни Спирс представила свой дебютный альбом "…Baby One More Time", который тут же обрел бешенный успех! Сборник попал на первое место Billboard 200, где еще на протяжении почти года держался в первой десятке. По итогу пластинка была признана платиновой 15 раз.


В 2002 году, по версии журнала "Forbes", Бритни Спирс была признана самой влиятельной знаменитостью! Само самой, есть у легендарной певицы и "Грэмми" — в 2005 она получила заветную статуэтку в номинации "Лучшая танцевальная запись" за песню "Toxic".


Свои таланты Бритни проявила и в кинематографе, снявшись в нескольких сериалах — среди них "Сабрина — маленькая ведьма" и "Как я встретил вашу маму".

  • Бритни Спирс в сериале "Как я встретил вашу маму" / film.ru
    Бритни Спирс в сериале "Как я встретил вашу маму" / film.ru
  • Бритни Спирс в сериале "Сабрина — маленькая ведьма" / film.ru
    Бритни Спирс в сериале "Сабрина — маленькая ведьма" / film.ru
  • Бритни Спирс в сериале "Как я встретил вашу маму" / film.ru
  • Бритни Спирс в сериале "Сабрина — маленькая ведьма" / film.ru
    Спирс также была приглашена в качестве члена жюри в шоу талантов "The X Factor" — между прочим, ее подопечная сумела занять второе место!


    В начале 2000-х Бритни решила окунуться в ресторанный бизнес — певица открыла свое заведение "Nyla" в элитном районе Нью-Йорка. Ресторан специализировался на итальянской кухне, но меню было дополнено блюдами из аутентичной кухни штата Луизиана, откуда Спирс родом.

    К сожалению, ресторан просуществовал недолго — проблемы с поставками и соблюдением норм не дали возможности продолжать развитие "Nyla" дальше.


    В конце 2004 Бритни представила собственный парфюм "Curious", который получил большую известность на территории Штатов. Данный аромат даже превзошел по продажам такие бренды как "Шанель" и "Диор".

    После было выпущено еще более 11 духов, которые, несмотря на высокие оценки потребителей, не смогли повторить успех дебютного парфюма.


    Летом 2004-го стало известно о помолвке Спирс с танцором Кевином Федерлайном. Уже осенью пара поженилась, а спустя год у них появился первенец — мальчика назвали Шоном Престоном. Спустя еще год у него появился брат — Джейден Джеймс.

    Однако счастливым этот брак назвать сложно — спустя пару месяцев после рождения второго ребенка Бритни подала на развод с четкими требования о выплате алиментов и получения опеки над детьми.

    Судебные тяжбы между бывшими супругами длились до лета 2007-го. Федерлайн сумел лишить Брит права воспитывать детей — суд принял такое решение на основе противоправных действий Спирс, а также факта употребления наркотиков.

    Бритни Спирс и Кевин Федерлайн / wday.ru
    Бритни Спирс и Кевин Федерлайн / wday.ru
    Этот период жизни для Бритни проходил крайне тяжело — артистка запустила себя, начала злоупотреблять алкоголем и употряблять наркотики. Все это привело к печальным последствиям, и в январе 2008-го Спирс оказалась в психиатрической клинике. Вскоре суд признал ее временно недееспособный, а в качестве опекуна был назначен ее отец Джейми Спирс.

    Жизнь под опекой стала для Брит настоящим адом. Отец сумел сделать так, чтобы его опекунство продлили на определенный срок. Также был назначен второй опекун — адвокат Майкл Уоллет.

    Бритни Спирс с отцом / glamour.ru
    Бритни Спирс с отцом / glamour.ru
    За последующее десятилетие исполнительница поучаствовала в нескольких мировых турах и выпустила несколько альбомов — "Circus" (2008), "Femme Fatale" (2011), "Britney Jean" (2013) и "Glory" (2016). Однако заработанные миллионы артистка так и не видела, так как по решению суда не имела права распоряжаться финансами и все деньги уходили опекунам. Есть мнение, что Джейми и Майкл на протяжении многих лет просто наживались на творчестве Бритни.

    Ограничение в пользовании своими же средствами было не единственным. Бритни Спирс запрещалось даже интересоваться своими заработками и совершать покупки, давать интервью и каким-либо образом менять свой стиль, водить автомобиль, выходить из дома без разрешения и рожать. Более того — телефон, социальные сети и мессенджеры певицы регулярно прослушивались и проверялись.

    13-летняя опека над Бритни закончилась только осенью прошлого года. При этом певица все еще продолжает судиться с отцом.



    Все те выходки, что Бритни вытворяла в период своих зависимостей, не раз попадали в СМИ и становились поводами для скандалов и обсуждений. В интернете и по сей день можно найти огромное количество фотографий Спирс, где она находится в абсолютно неадекватном состоянии, а папарацци в свое время даже умудрились заснять ее без нижнего белья.

    Отчасти такой образ жизни провоцировался дружбой Бритни со светской львицей Пэрис Хилтон и актрисой Линдси Лохан.

    Бритни Спирс вместе с Линдси Лохан и Пэрис Хилтон / uznayvse.ru
    Бритни Спирс вместе с Линдси Лохан и Пэрис Хилтон / uznayvse.ru


    При всем этом, Бритни всегда стремилась помогать другим, хоть по итогу в тяжелой ситуации никто не помог ей. В 2000-м году она основала благотворительный фонд, целью которого являлось обеспечение талантливых детей из бедных семей. Способные ребята получали возможность работать с лучшими преподавателями по вокалу и хореографии.

    Теракт 11 сентября, когда в результате крушения Башен-близнецов погибло около 3000 человек, не оставил девушку равнодушной. Бритни пожертвовала 2 миллиона долларов на помощь тем, чьи близкие погибли в этой ужасной катастрофе.

    Бритни Спирс / ok-magazine.ru
    Бритни Спирс / ok-magazine.ru
    Что ж, пожелаем Бритни Спирс творческих успехов и благополучия! Будем надеяться, что ее жизнь будет и далее налаживаться, а артистка обретет свое счастье!

    Обложка: vnimanie.pro
    Подпишись на нас
    Комментариев: 0
    Самое читаемое за неделю

    Дальше:

    00:00
    /0