Snoop Dogg рассказал о своем спасении Королевой Англии в 1994 году

Snoop Dogg рассказал о своем спасении Королевой Англии в 1994 году
Музсторис

Американский рэпер и музыкальный продюсер Snoop Dogg рассказал о том, как избежал депортации в 1994 году.


Издание Independent передает, что Snoop Dogg дал интервью DJ Whoo Kid, где рассказал о том, как смог избежать депортации из Великобритании в 1994 году и кто посодействовал ему в этом. В то время музыкант находился на гастролях, а против него развернули целую кампанию в местной прессе из-за обвинений в убийстве, которые ему предъявили в США.



Сами обвинения по убийству мужчины были выдвинуты против Snoop Dogg'a в Лос-Анджелесе еще в 1993 году. Хип-хоп-исполнитель отметил, что в Великобритании одна из статей вышла под заголовком "Вышвырните этого злого ублюдка отсюда".



"Знаете, кто за меня вступился? Королева. Королева сказала: "Этот мужчина не сделал ничего преступного в нашей стране. Он может к нам приехать", — поведал Snoop Dogg.

По данному обвинению сам рэпер был даже арестован — задержание Снупа произошло во время церемонии награждения MTV. Как выяснилось позже, убитый оказался преступником, которого обезвредил не сам Snoop Dogg, а его телохранитель. В феврале 1996 года обвинения были сняты: действия охранника признали самообороной. 



Несмотря на положительный исход этого инцидента, в конечном итоге на Снупа все равно подали в суд. Это случилось в результате гибели рэпера Drakeo the Ruler на фестивале Once Upon a Time, одним из организаторов которого как раз являлся сам Снуп.


Обложка: Snoop Dogg / thestar.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0