"Мой самый долгий роман был с моей публикой". 27 цитат Тины Тернер

"Мой самый долгий роман был с моей публикой". 27 цитат Тины Тернер
Музсторис

На днях не стало Королевы рок-н-ролла — Тина Тернер ушла из жизни в возрасте 83 лет в своем доме в Цюрихе (Швейцария). За свою многолетнюю карьеру американская и швейцарская певица, автор песен и танцовщица достигла невероятных высот — Тина получила восемь премий "Грэмми", журнал "Rolling Stone" назвал ее одной из величайших певиц современности, а ее имя значилось в десятке лучших танцоров мира. И это — лишь малая часть ее заслуг.


Чтобы почтить память артистки, мы решили собрать в одном месте лучшие ее высказывания — вспомним, что Тернер говорила о любви, красоте и целеустремленности.


О любви в семье и отношениях


"В семье, где я росла, с любовью было туго. Я была нежеланным ребенком, потому что привязала мать к отцу, с которым она больше не хотела быть. А недолюбленные дети любят очень сильно и самоотверженно".

"Когда я влюбляюсь в кого-то, мне трудно остановиться. Вряд ли кто-то способен сдерживать свои чувства, если влюблен по-настоящему. Сильные чувства просто так в сторону не откинешь".

"Я верю, что у каждого человека должен быть выбор: жить с кем-то или разорвать отношения, которые изжили себя".


Тина Тернер / dzen.ru
Тина Тернер / dzen.ru


О жизненных трудностях и внутреннем стержне


"Да, я сильная, я пережила развод, разлуку с семьей, множество невзгод. Я никогда не позволяла этому сломить меня. Я не алкоголик, никогда не курила, никогда не употребляла наркотики. Я проплыла через бедствия моего прошлого в трезвом состоянии разума".

"Но я не стремилась быть "сильной". У меня было много ужасного в жизни. Я просто продолжала идти вперед. Вы просто продолжаете жить и надеетесь, что что-то изменится. Так я пришла к той жизни, которая у меня есть сейчас".


Тина Тернер / afisha.md
Тина Тернер / afisha.md

"Моя жизнь была тяжелой, но я думаю, что это было прекрасное путешествие. Чем старше становишься, тем больше понимаешь, что дело не в том, что произошло, а в том, как ты с этим справляешься".

"Вы спросили меня, отстаивала ли я что-нибудь. Да, я отстаивала свою жизнь".



О своей карьере и творчестве


"Я научилась быть счастливой независимо от мужчин. В жизни это встречается довольно редко. Меня сделал счастливой мой успех. Я не очень-то верю, что меня мог бы осчастливить какой-нибудь мужчина".


Тина Тернер / bowiepages.wordpress.com
Тина Тернер / bowiepages.wordpress.com

"Мой самый долгий роман был с моей публикой".

"Мое наследие в том, что я не сбивалась с пути… с самого начала и до конца, потому что верила во что-то внутри себя. Так что мое наследие — это человек, который боролся за лучшее для себя и получил его".

"Я хочу дать людям такую правду, которая поможет им изменить свое мышление. Когда это происходит, значит, я сделала лучшее, что могу".



О счастье, мотивации и целеустремленности


"Если вы от чего-то несчастны… чем бы ни было то, что вас угнетает, избавьтесь от этого. Потому что вы обнаружите, что, когда вы свободны, ваша истинная креативность, ваше истинное "я" выходит наружу".

"Настоящая сила, стоящая за всем успехом, который у меня есть сейчас, была чем-то, что я нашла внутри себя — чем-то, что есть во всех нас".


Тина Тернер / interesnyefakty.org
Тина Тернер / interesnyefakty.org

"В любой момент у нас всегда есть выбор, даже если нам кажется, что его нет. Иногда этот выбор может заключаться в том, чтобы просто посмотреть на вещи позитивно, подумать о хорошем".

"Даже в самые грустные дни помогает одно: дорожить счастливыми воспоминаниями и смотреть вперед".

"Счастье — это состояние души и ваш осознанный выбор. Мы имеем право быть счастливыми и сами решаем, быть таковыми или нет. Более того, счастье может быть "заразным". Попробуйте окружить себя счастливыми людьми, и вы будете удивлены, насколько быстро воцарится вокруг атмосфера счастья".


Тина Тернер в молодости / games-of-thrones.ru
Тина Тернер в молодости / games-of-thrones.ru

"Я верю в то, что если вы просто встанете и пойдёте, то жизнь откроет для вас все свои двери".

"Чтобы быть на истинном пути и не сходить с него, нужно иметь тех, кто молится за тебя, в чьих ты сердцах. Люди мира должны иметь духовность и веру. Нужно понять, кто ты есть, чтобы встать на истинный путь и оставаться светлым человеком".

"Попробуйте окружить себя счастливыми людьми, и вы будете удивлены, насколько быстро воцарится вокруг атмосфера счастья".




О возрасте и красоте


"Пятьдесят лет — это новые 30. Семьдесят — это новые 50. Нет никаких правил, говорящих, что вы должны одеваться определенным образом или вести себя определенным образом. Мы живем в захватывающее время для женщин".

"Я очень люблю себя. Когда я смотрю в зеркало и моя кожа сияет в ответ, я думаю: "Вау, это очень красиво". У меня простой детский взгляд на жизнь, и я хочу сохранить его".


Тина Тернер / ria.ru
Тина Тернер / ria.ru

"Нельзя зацикливаться на возрасте или красоте, потому что тогда вы всегда будете гнаться за чем-то, что вы никогда не вернете".

"Мой главный секрет красоты — быть довольной собой. Ошибочно думать, что вы — это то, что вы на себя надели. Я считаю, что то, как вы выглядите, во многом зависит от того, как вы относитесь к себе и своей жизни".

"Я никогда не буду поддаваться старости, пока не постарею".

"В современном мире вы можете позволить себе выглядеть на тот возраст, на который захотите сами".

Тина Тернер / rockfm.ru
Тина Тернер / rockfm.ru

"Если вы заботитесь о себе, неважно, сколько вам лет — 40, 60 или 70, вы всегда будете выглядеть хорошо".

"Прошлые тенденции будут делать вас старше. Идите в ногу со временем, покупайте новые вещи, которые вам идут, и вы будете чувствовать себя моложе".


Обложка: maximonline.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0