Billion View Club! Клипы, достигшие миллиарда просмотров, часть 3

Billion View Club! Клипы, достигшие миллиарда просмотров, часть 3
Музсторис

Не так давно мы писали о том, что клип Post Malone и Swae Lee на песню "Sunflower" достиг двух миллиардов! Это побудило нас вернуться к серии материалов о Billion View Club — тех музыкальных экранизациях, что сумели перейти рубеж в миллиард (а кто-то и в несколько миллиардов) просмотров на YouTube.


Мы уже рассказывали о Linkin Park и PSY, а также о AC/DC и Twenty One Pilots — посмотрим, чьи еще имена попали в список рекордсменов!


Queen
"Bohemian Rhapsody" — легендарная песня и один из самых популярных треков британской рок-группы. Эта композиция исполнялась абсолютно на всех концертах коллектива, да и не даром фильм о Queen и о Фредди Меркьюри в частности назвали именно "Богемской рапсодией"!

Именно "Bohemian Rhapsody" стало первым видео 1970-х годов (а также первым видео до 1990-х годов), которое достигло отметки в миллиард просмотров! Этой отметки ролик достиг в июле 2019 года.


Wiz Khalifa
Wiz Khalifa — 35-летний рэпер из Америки, выпустивший свой дебютный альбом в 2007 году. Свою песню "See You Again" он записал совместно с Чарли Путом в качестве саундтрека к фильму "Форсаж 7". Композиция стала данью памяти Полу Уокеру, сыгравшего одну из главных ролей кинокартины, но так и не сумевшего закончить съемки — актер погиб в автокатастрофе в ноябре 2013 года.

Видеоклип к "See You Again" появился на видеохостинге YouTube в апреле 2015 года, однако уже к лету 2017 под роликом набралось три миллиарда просмотров!


Эд Ширан
Британский певец сейчас является одним из самых популярных и востребованных артистов не только в Великобритании, но и во всем мире. Так, например, на стриминговом сервисе Spotify уже 10 его композиций набрали более миллиарда прослушиваний!

Само собой, девятизначного числа достигли и экранизации песен Эда Ширана — клип на "Shape of You" достиг миллиарда просмотра уже спустя три месяца после публикации! Сейчас же количество просмотров уже приближается к шести миллиардам.


Baby Shark Dance
Пожалуй, самый странный трек в данной подборке. "Baby Shark" — детская песня, завирусившаяся в 2018 году. На самом деле существует несколько версий этой композиции, но самая популярная принадлежит южнокорейской развлекательной компании Pinkfong. Их вариант сопровожден забавной экранизацией, в которой совмещены незамысловатый танец детей и анимация в морской тематике.

Вы удивитесь, но именно "Baby Shark Dance" — самый популярный ролик на Ютубе! В январе 2022 года видео стало первым роликом на видеохостинге, который сумел перейти порог в 10 миллиардов просмотров. Сейчас же количество просмотров превысило уже 12 млрд, клип также собрал более 39 миллионов лайков.


Adele
Песня "Hello" уже давно стала визитной карточкой британской исполнительницы Адель — наравне с такими ее композициями как "Rolling in the Deep" и "Skyfall" (саундтрек к фильму о Джеймсе Бонде "007: Координаты "Скайфолл"").

"Hello" стала популярной песней во многих странах мира, дебютировав на первых местах чартов США, Австралии, Великобритании, Германии, Франции и других стран. В 2017 композиция получила сразу три "Грэмми" — в номинациях "Лучшая песня года", "Лучшая запись года" и "Лучшее сольное поп-исполнение".

Клип был представлен в октябре 2016 года и в первые же сутки был просмотрен более 27 миллионов раз! Для того чтобы преодолеть отметку в миллиард, Адель потребовалось всего 87 дней, на сегодняшний же день ролик собрал уже более 3 млрд просмотров.


Mаroon 5
В 2018 году поп-рок-группа Maroon 5 и хип-хоп-исполнительница Cardi B объединились для записи песни "Girls Like You". Вскоре после релиза трек дебютировал на 94 строчке хит-парада Billboard Hot 100, а после выхода экранизации резко взметнулся вверх и оказался сразу на четвертом месте! На сегодняшний же день клип посмотрели более 3,3 миллиардов раз.


Крайне успешным стал и клип Mаroon 5 на "Sugar" — сингл попал на вторую строчку чарта Billboard Hot 100, а видеоряд композиции набрал 3,8 миллиарда просмотров.


Кэти Перри
В 2013 году Кэти Перри выпустила песню "Roar" — эта композиция вскоре принесла артистке целый ряд значимых на музыкальном поприще достижений. Трек быстро возглавил главные чарты многих стран — Австралии, Австрии, Канады, Ирландии, Израиля, Ливана, Новой Зеландии, Шотландии, Словении, Южной Кореи, Соединенного Королевства и Соединенных Штатов.

Немаловажно, что "Roar" получил бриллиантовую сертификацию, благодаря чему Кэти стала первым артистом, у которого сразу три сингла в стране были признаны бриллиантовыми! Помимо "Roar" такого коммерческого успеха также достигли песни "Firework" и "Dark Horse".

Клип к синглу вышел осенью 2013 года. Спустя семь лет — в феврале 2020 — видео на "Roar" набрало 3 млрд просмотров, что сделало Кэти Перри первой женщиной на платформе, чья работа сумела достигнуть этой отметки!


OneRepublic
Отчасти группа OneRepublic стала популярной именно за счет поп-фолковой песни "Counting Stars", вышедшей в летом 2013. Трек добрался до второй позиции Billboard Hot 100, что стало для музыкантов первым попаданием в пятерку лучших. За девять лет нахождения "Counting Stars" на YouTube клип был просмотрен 3,7 млрд раз.


Джастин Бибер
Песня "Sorry" вышла в 2015 году как часть четвертого альбома Джастина Бибера под названием "Purpose". Стал популярен как и сам трек (оказавшийся на лидирующей позиции в Billboard Hot 100), так и снятое для него музыкальное видео, набравшее за первую неделю более 40 миллионов просмотров! Сейчас же это число выросло до 3,6 млрд.

Интересно, что полноценной экранизации сингла могло и не быть, ведь изначальная цель была снять простое лирик-видео (ролик, на котором размещен текст для подпевания). В качестве фона должна была выступить хореография с участием танцоров из известных танц-групп ReQuest Dance Crew и Royal Family Dance Crews, однако масштаба постановки хватило на целый музыкальный клип!


Обложка: searchenginejournal.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0