"Что за фигня у тебя на руке?": жизнь Честера Беннингтона в 8 татуировках

"Что за фигня у тебя на руке?": жизнь Честера Беннингтона в 8 татуировках
Музсторис

В наше время трудно удивить татуировками. Если для кого-то это просто способ украсить свое тело и проявить собственное "я", то для кого-то — способ навсегда запечатлеть важные моменты своей жизни.


Для музыкантов, играющих рок или тяжелую музыку, татуировки в какой-то степени стали самым настоящим атрибутом культуры. Так, например, у фронтмена группы Linkin Park Честера Беннингтона на теле было просто огромное количество тату, причем каждая из них имела свой смысл.

Самое время разобраться: что означали набитые вокалистом рисунки и что они могут рассказать о его жизни.

— Я родился на стыке Рыб и Овна, так что я набил себе карпа кои. Языки пламени символизируют знак зодиака Овен, и кои символизирует Рыб, и они взобрались вверх по течению. На моей спине два 36-сантиметровых дракона. История кои такова: когда кои доплывают вверх по течению, и у них это получилось, и они выжили, они превращаются в драконов. Они как будто сидят наверху моей "Linkin Park". И у меня есть ещё одна татуировка на спине, набитая одним из наших бывших художников по имени Эрик. Он набил эту татуировку на моей спине между нашими выступлениями. Это более индивидуальная татуировка: 6 протянутых рук. Он сказал, что это поможет мне тянуться к аудитории и захватывать ее на наших шоу. Кажется, это работает.



Отец считал тату приметой уголовников
Честер Беннингтон неоднократно рассказывал о своем непростом детстве — мальчишке было 11, когда его родители развелись и ему пришлось остаться жить со строгим отцом. Беннингтон-старший работал детективом в полиции и к татуировкам относился крайне отрицательно — для него это было клеймо заключенных и преступников. Неудивительно, что отец не хотел видеть подобное на своем сыне.

Честер обещал отцу, что не будет делать татуировки хотя бы до совершеннолетия, однако уже в 17 заявился с огромным изображением рыб на своем левом плече. Неудивительно, что родителя это привело в бешенство:

— Что за фигня у тебя на руке?

Честер в начале карьеры / nydailynews.com
Честер в начале карьеры / nydailynews.com
Так первой татуировкой юноши стала пара рыб — знак зодиака Честера, родившегося 20 марта.

— Для меня это знак свободы, независимости от мнения общества по поводу того, что ты должен, а что не должен делать. Это — способ самовыражения.


Любовь к рыбам
Скоро у пары зодиакальных рыб появился еще один дружок — японский карп, изображенный на том же месте, что и первая тату, но уже на правой руке. Эскиз для этой татуировки Честер нарисовал сам, а набить ее попросил своего близкого друга.

Честер в начале карьеры / christopher-d.livejournal.com
Честер в начале карьеры / christopher-d.livejournal.com
Интересно, что японский карп, он же рыбка Кои, является одним из самых распространенных символов народов востока. Существует легенда, что именно из этих существ появляются драконы, а сама рыба при этом является символом долголетия и мудрости, а в некоторых трактовках также обозначает упорство и бесстрашие.

— Я хотел, чтобы каждая татуировка на моем теле соответствовала истории моей жизни. У многих людей есть клевые тату, но они не понимают их значения. А каждая моя татуировка — это часть меня самого.


Обложка "Hybrid Theory"
Честеру было 23, когда у Linkin Park вышел дебютный альбом. Первый сборник, написанный шестью молодыми ребятами, получил название "Hybrid Theory" и быстро добился невероятных высот. Альбом стал коммерчески успешным, треки из него занимали высокие позиции в Billboard Hot 100, а песня "Crawling" взяла "Грэмми" за лучшее хард-рок-исполнение (да, на премии раньше были номинации и для тяжелой музыки).


На обложке "Hybrid Theory" красовался солдат с крыльями стрекозы — вскоре этот же арт оказался набит на левой ноге Беннингтона.

Все свои татуировки Честер стремился делать осмысленно, однако эта стала скорее капризом исполнителя. Позже он и сам признавался, что набитый солдатик был сделан бесцельно, но при этом все равно вызывал лишь положительные чувства.

Обложка Hybrid Theory / ru.wikipedia.org
Обложка Hybrid Theory / ru.wikipedia.org


Опа! Татушечки на пояснице
Linkin Park, что неудивительно, были для Честера огромной и важной частью его жизни. Так что вышеупомянутый солдатик — не единственная татуировка, связывающая его с группой.

За очередное тату вновь можно поблагодарить "Hybrid Theory". Большая надпись "Linkin Park", располагавшаяся на нижней части спины и выполненная староанглийским шрифтом, была набита на спор. Еще до выхода дебютника Честер поспорил со своим другом, что "Гибридная теория" станет платиновым альбомом. Товарищ будущей рок-иконы не особо в это поверил и предложил пари — если Беннингтон окажется прав, то получит татуировку бесплатно.

Вскоре "Hybrid Theory" был признан платиновым — причем неоднократно.

Честер / krot.info
Честер / krot.info


Тату, ставшие символом всей группы
Самая "линкинпарковская" татуировка Честера — языки пламени на его запястьях. Сине-красные всполохи появились на руках музыканта в то время, как LP готовились к своему первому гастрольному туру. Ранее Честер дал самому себе установку — не трогать предплечья до тех пор, пока это не будет как-либо образом влиять на работу.

— Забавно, что как раз в те дни, когда я делал тату, вышел первый, действительно большой плакат группы, и это было мое фото, на котором я, весь потный, держал микрофон так, что предплечья были на виду. Это было, по-моему, самое первое фото, не считая обложки "Hybrid Theory", которое увидели люди. Так что, языки пламени быстро стали символом Linkin Park.

  • Честер / ru.pinterest.com
    Честер / ru.pinterest.com
  • Честер / ru.pinterest.com
    Честер / ru.pinterest.com
  • Честер / ru.pinterest.com
  • Честер / ru.pinterest.com


    Тату — это любовь
    Честер женился, когда ему было чуть за двадцать — возлюбленную звали Саманта. У молодой пары не было денег не то что на свадьбу, а даже на обручальные кольца. Однако влюбленные нашли выход — в день бракосочетания они пошли и набили татуировки колец на безумянном пальце.

    Честер / ru.pinterest.com
    Честер / ru.pinterest.com
    Кстати, на пальцах Честера можно найти и еще одно кольцо-татуировку — на мизинце артиста выбит перстень с изображением его знака зодиака.


    И снова про любовь
    Увы, но брак с Самантой распался около десяти лет спустя. Вскоре Честер женился вновь — избранницей стала модель Талинда Беннингтон.

    Увековечить любовь к Талинде Честер также решился с помощью татуировки — на груди исполнителя изображена роза, оплетенная лозой. Над ней расположена надпись — "CB * TB" (Chester Bennington * Talinda Bentley). А чуть ниже — инициалы его сыновей. От девушки по имени Йелка Брэнд (пара не была в браке) у него появились Джейми и Исайя, Саманта родила ему сына по имени Дрэйвен Себастьян, а Талинда — Тайлера.

    Позже у Талинды с Честером родились девочки — двойняшки Лили и Лила. Музыкант хотел сделать татуировки и с их именами, но места уже не было.

    Честер / ru.pinterest.com
    Честер / ru.pinterest.com

    Фанаты-повторюшки
    Это лишь малая часть татуировок Беннингтона: сам он на вопрос, сколько их, отвечал весьма лаконично — "много". В общей сложности музыкант украсил себя несколькими десятками тату.

    При это некоторые фанаты копируют татуировки кумира, что Честеру совсем не нравилось. Как-то он рассказывал о фанате, который повторял каждую его татуировку!

    — Есть там один чувак в Китае, который сделал себе все мои тату. Каждый раз, когда я делаю татуировку, этот парень откапывает фото, идет к мастеру и набивает себе такую же. Такая преданность, конечно, поражает. Это круто, в какой-то степени, но чаще всего это просто злит. Они ведь мои!


    Обложка: nashe.ru
    Подпишись на нас
    Комментариев: 0
    Самое читаемое за неделю

    Дальше:

    00:00
    /0