8 лучших музыкальных работ Брюса Уиллиса

8 лучших музыкальных работ Брюса Уиллиса
Музсторис

Брюс Уиллис известен своими легендарными ролями — Джон Макклейн в "Крепком орешке", Буч Кулидж в "Криминальном Чтиве", Корбен Даллас в "Пятом элементе", Малькольм Кроув в "Шестом чувстве" и многие-многие другие!


Однако многие могут не знать, что актер также является довольно опытным музыкантом. Чтобы познакомить вас с этой гранью его творчества, мы решили рассказать о некоторых его выступлениях и записанных им саундтреках! Итак, приступим.


1. Детективное агентство "Лунный свет"


С 1985 по 1989 года в Штатах пользовался большой популярностью сериал "Детективное агентство Лунный свет". Брюс Уиллис в нем исполнял одну из главных ролей — он сыграл частного детектива по имени Дэвид Эддисон Младший.

Уиллис внес свой вклад в официальный саундтрек шоу, исполнив для него песню "Good Lovin" — трек рок-группы Young Rascals от 1966 года. В свое время эта композиция возглавила чарт Billboard Hot 100.

В самом же сериале можно увидеть множество сцен, где Брюс поет.



2. Хит-парады Билборда


В 1987 году Уиллис выпустил свой дебютный альбом "The Return of Bruno". Этот соул-релиз был записан совместно с другими именитыми артистами — американским музыкантом Букером Ти Джонсом, женской группой The Pointer Sisters и удостоившийся "Грэмми" бойз-бэндом The Temptations.


Одна из композиций даже сумела попасть в Billboard 200! На 14 строчке рейтинга оказался сингл "Respect Yourself", написанный в дуэте с Джун Пойнтер.


Два года спустя Брюс Уиллис выпустил свой второй альбом "If It Don't Kill You, It Just Makes You Stronger".


3. "Гудзонский ястреб"


Комедийный боевик "Гудзонский ястреб" является далеко не лучшей страницей в актерской деятельности Уиллиса — в 1991 году фильм даже получил "Золотую малину", став худшей картиной 1991 года.

Однако именно здесь Брюс вновь смог проявить свои вокальные способности! Вместе с Дэнни Айелло, также снявшего в фильме, они перепели "Swinging On a Star" Бинга Кросби и "Side By Side" Пола Анки. Оба кавера, кстати, попали в список официальных саундтреков.



4. "Девять ярдов"


Уиллис сыграл главную роль в фильме 2000 года "Девять ярдов" — вместе с Мэттью Перри, Розанной Аркетт, Майклом Кларком Дунканом и Амандой Пит. Криминальная комедия, в которой звезда "Крепкого орешка" сыграл роль бывшего киллера, дала актеру еще один шанс попасть в саундтрек — на этот раз в виде блюзовой инструментальной композиции "Tenth Avenue Tango", которая вошла второй студийный альбом Брюса.

Здесь актер продемонстрировал свой навык игры на губной гармошке!



5. Ох уж эти детки сходят с ума


Брюс Уиллис успел побыть и актером озвучки — его голосом говорил пес Спайк в мультипликационном кроссовере "Ох уж эти детки сходят с ума". Одна из персонажей — Элиза Торнберри — способна понимать животных, что дало Уиллису безумный повод для исполнения песни Игги Попа "Lust For Life".



6. Сотрудничество с группой Blues Traveler


Группа Blues Traveler пригласила Уиллиса для гостевого участия в своем альбоме 2008 года "North Hollywood Shootout". Заключительный трек с участием актера получил название "Free Willis".



7. Saturday Night Live


За свою карьеру Уиллис дважды был ведущим шоу "Saturday Night Live" — один раз в сентябре 1989 года и второй раз в октябре 2013 года. Хоть между двумя этими появлениями и прошло более двух десятилетий, оба раза артист воспользовался возможностью продемонстрировать свое мастерство игры на губной гармошке.



8. Клип Gorillaz


В 2010 году Брюс Уиллис снялся в клипе британской виртуальной группы Gorillaz "Stylo". По сюжету анимационные участники коллектива — Мердок, 2-D и Кибер-Нудл — мчатся по дороге сквозь пустыню. Сначала за ними начинает гнаться полицейский, которого наши герои сбивают со следа несколькими пулями. Однако вскоре за ними увязывается неизвестный преследователь, роль которого и сыграл Брюс Уиллис.


Обложка: film.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0