"Open air концерты и неповторимая атмосфера лета": что такое Roof Fest

"Open air концерты и неповторимая атмосфера лета": что такое Roof Fest
Музсторис

В мае 2023 года начнется 12-я волна концертов в рамках музыкального фестиваля Roof Fest


Об истории традиции выступлений на столичных крышах, лицах фестиваля и программе 2023 читайте в нашем новом материале на ZAYCEV.NEWS!


Концепция Roof Fest положила свое начало в далеком 2012 году, когда команды концертных организаторов из Москвы и Санкт-Петербурга решили заколлаборироваться и представить совместный проект — летний музыкальный фестиваль с видом на столицу.

"Мы собрали лучшее, что есть в Петербурге: лето, музыка, крыши, вид на Финский залив. Здесь мы крышуем!", — пишут о себе представители Руфа.

Фото: Дмитрий Бердзенишвили
Фото: Дмитрий Бердзенишвили

Первое время организаторы фестиваля представляли лайн-ап не только на крышах Москвы и Питера, но и на привычных гостям площадках. Однако с 2018 года — уже на протяжении пяти лет — все концерты Roof Fest проходят на крыше ночного клуба ROOF PLACE — по словам организаторов, "самой большой оборудованной крыше в Петербурге с видом на Финский залив".


"Потрясающие закаты, open air концерты и неповторимая атмосфера лета. На крыше есть свой фуд-корт, бар и ресторан. А также VIP-терраса — для гостей, которые любят особый подход. Выбирайте мероприятие по вкусу или проведите свое. День или ночь, концерт или вечеринка — выбор за вами. Как инь и ян, AIR и BAY составляют две части одного целого — ROOF PLACE", — написано на сайте roofmusicgroup.ru.


За 11 лет существования проекта на сцену в рамках фестиваля выходили такие артисты, как "Ария", Дима Билан, MARKUL, Рита Дакота, Диана Арбенина и "Ночные снайперы", Полина Гагарина, 25/17, "Би-2", Гарик Сукачев, МОТ, The Hatters, Вера Брежнева, "Каста", "АукцЫон", OBLADAET, Владимир Пресняков и многие другие.



Пятый год подряд музыкальный фестиваль Roof Fest встретит гостей на крышах российских столиц. Лайн-ап, предположительно, будет обновляться, однако уже на сайте и в социальных сетях организаторы анонсировали предстоящие выступления.

Так, в 2023 году на сцену феста выдут Ёлка, Леонид Агутин, IOWA, Вячеслав Бутусов и группа "Орден славы", Ева Польна, Господин Литвинович, Линда, STIGMATA, Лолита Милявская, "FRUKTЫ", "Пневмослон", Женя Любич и Thomas Mraz. Концерты популярных исполнителей будут проходить с 31 мая по 26 августа.


За обновлением списка участников 12-го музыкального фестиваля Roof Fest следите в наших новостях на ZAYCEV.NEWS!

Обложка: vk.com/roof_fest
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0