Известные актеры, ставшие успешными музыкантами — и наоборот

Известные актеры, ставшие успешными музыкантами — и наоборот
Музсторис

Говорят, что талантливый человек — талантлив во всем. В нашей стране есть не один пример такого удачного сочетания — это и Леонид Утесов, и Владимир Высоцкий, и Михаил Боярский, и многие другие артисты, одновременно занимающиеся музыкой и кинематографом. Сегодня же мы расскажем о том, как дела с музыкантами-многостаночниками обстоят на Западе.


Рассел Кроу — тот самый гладиатор и игрок в игры разума. Удивительно, но в свое время он был весьма успешным музыкантом, являясь вокалистом рок-группы 30 Odd Foot of Grunts с 1992 по 2005. Да и сам Рассел не раз заявлял, что музыка ему приносит удовольствия намного больше, чем кинематограф.



Если бы не травма на тренировке, то Антонио Бандерас мог бы стать великим футболистом, но судьба распорядилась иначе, и теперь мы знаем его как актера! И если про роли в кино все более-менее в курсе, то о музыкальной деятельности мало кто осведомлен.

Кстати, несколько песен в его исполнении можно услышать в фильме Роберта Родригеса "Отчаянный"!



А вот Марк Уоллберг в 90-х был участником нескольких музыкальных групп — например, "New Kids on the Block" и чуть позже "Marky Mark and the Funky Bunch" — а уже затем начал сниматься в кино.



На самом деле Брюс Уиллис тоже начинал с музыки, и лишь потом направил свой творческий потенциал в киноиндустрию. У нас в стране его музыкальная деятельность мало известна по одной простой причине — Брюс кантри-музыкант, а у нас эта музыка не популярна. Но давайте все-таки оценим его владение голосом!



Капитан Джек Воробей! Ой, точнее Джонни Депп... В общем, он всегда хотел стать рок-музыкантом, так что в начале творческого пути играл в группах "The Flame", "Rock City Angels" и "P". Сейчас же артист состоит в супер-группе Hollywood Vampires вместе с шок-рокером Элисом Купером и основателем группы Aerosmith Джо Перри, а также занимается сольным проектом.


Обложка: damion.club
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0