Музыка чемпионов. Что слушают гонщики перед стартом

Музыка чемпионов. Что слушают гонщики перед стартом
Музсторис

Летом 2014 года перед Гран-при Великобритании, Льюис Хэмилтон предложил болельщикам задать ему вопросы в соцсети. Гонщик пообещал ответить на самые интересные и один из таких был вопрос про музыку, которую Льюис слушает перед стартом. Всё, о том, что слушают гонщики в нашей подборке. 


Льюис Хэмилтон


undefined

Фото взято из инстаграм. На фото: Льюис Хэмилтон


Хэмилтон рассказал, что слушает разную музыку. После каждого выигранного этапа он пополняет плей-лист победной композицией. Любит американскую музыку – Канье Уэста, Алишу Киз, Боба Марли, Дрейка и многих других. После победы на Сильверстоуне плей-лист пополнился треком Чайлдиша Гамбино. Буквально через месяц на сайте BBC 5 британец назвал другую песню – «Backseat Freestyle» Кендрика Ламара. 



Себастьян Феттель


undefined

Фото взято из инстаграм. На фото: Себастьян Феттель


Однажды в беседе с журналистами он признался, что настраивается на гонку под одну и ту же песню, но оставил в секрете ее название. Но позже в интервью The Telegraph признался, что у него давно сформирован плей-лист из множества мелодий и песен, среди которых "Eye Of The Tiger" Survivor и "Pretender" Foo Fighters.



Кими Райкконен


undefined

Фото взято из инстаграм. На фото: Кими Райкконен


Кими Райкконен обычно слушает финских исполнителей, но иногда не прочь включить и Linkin Park.



Дженсон Баттон


undefined

Фото взято из инстаграм. На фото: Дженсон Баттон


В 2013 году Дженсон Баттон на вопрос о музыке написал: "Представьте себе драконов, королей, герцогов и перец". Представили? На самом деле все просто – чемпион 2009 года обожает Kings of Leon и Red Hot Chili Peppers. По его мнению, такая музыка создает отличный настрой на гонку. 


Фернандо Алонсо


undefined

Фото взято из инстаграм. На фото: Фернандо Алонсо


А вот Алонсо музыку не слушает. Во времена выступления в Renault испанец пел сам. В одном из своих интервью он заявил, что побеждает только в том случае, если поет с тим-менеджером перед стартом гонки в комнате для брифинга пилотов, просто для снятия напряжения. Завоевав первый титул, Алонсо спел «We are the champions» группы Queen. После этого французская команда воспроизвела знаменитый хит на моторе болида RS25. 



Нико Росберг


undefined

Фото взято из инстаграм. На фото: Нико Росберг


Нико Росберг перед гонкой тоже любит слушать Queen. Для эфира британского радио пилот Mercedes выбрал песню Фредди Меркьюри "Don't Stop Me Now".



Даниэль Риккардо


undefined

Фото взято из инстаграм. На фото: Даниэль Риккардо.


Даниэль Риккардо любит музыку потяжелее и в день гонки другую не слушает. В 2014 году австралиец часто включал Underoath и Parkway Drive. После Гран-при Малайзии на сайте Red Bull появился трек-лист из десяти песен, которые гонщик с удовольствием слушает перед стартом. В список также попали Alexisisonfire, A Day To Remember, Killswitch Engage, Senses Fail, Enter Shikari, The Amity Affliction, Dance Gavin Dance и Brand New.


Даниил Квят


undefined

Фото взято из инстаграм. На фото: Даниил Квят и Александр Ревва


Даниил слушает много разнообразной музыки «от Игоря Талькова до Queen или AC/DC», в том числе и электронную. Для радио BBC 5 Квят назвал песню «Pumped up Kicks» группы Foster The People. А на его страничке в инстаграме мы нашли фото с Александром Реввой на Гран При Баку. 


Серхио Перес


undefined

Фото взято из инстаграм. На фото: Серхио Перес


Серхио Перес перед гонкой слушает "Color Esperanza" Диего Торреса. В песне идет речь о том, что каждый может добиться своего, главное никогда не отступать.


Пастор Мальдонадо


undefined

Фото взято из инстаграм. На фото: Пастор Мальдонадо


Пастор Мальдонадо предпочитает латиноамериканскую музыку. Но когда британское радио попросило его выбрать одну песню, он назвал электронную композицию "Get Lucky" Daft Punk.



Фелипе Масса


undefined

Фото взято из инстаграм. На фото: Фелипе Масса


Фелипе Масса признался, что одна из его любимых песен – "Happy" Фаррелла Уилльямса.


Ну и наконец, музыка, которую любят все гонщики без исключения. Это Les Toreadors. Ведь под музыку Жоржа Бизе «Les Toreadors» на подиуме пилоты обливаются шампанским.



Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0