Пол Маккартни в сентябре выпустит новую книжку с картинками для детей

Пол Маккартни в сентябре выпустит новую книжку с картинками для детей
Хеппинейшн

Книга будет называться "Grandude’s Green Submarine" (Дедушкина зеленая подводная лодка), сообщает NME. Она будет продолжением первой книжки, которая вышла в 2019 году. Два года назад музыкант опубликовал иллюстрированный сборник "Hey Grandude!" (Привет, дедушка!)


Пол Маккартни рассказал, что очень рад, что его первую книгу читают детям перед сном по всему миру. Успех издания вдохновил его написать новые истории о полюбившихся читателям героях. 


"Я действительно счастлив тому, как "Hey Grandude!" был принят, поскольку это очень личная история для меня, посвященная дедушкам по всему миру и их отношениям и приключениям с внуками", — признался Маккартни.

"Дедушкина зеленая подводная лодка" появится в продаже 2 сентября. Она расскажет о приключениях дедушки и его внуков, отправившихся на поиски своей бабушки — большой поклонницы музыки. Иллюстрации к предстоящему изданию, как и к предыдущему, создала канадская художница Кэтрин Дарст. Больше всего в работе над книгой ей понравилось рисовать нового персонажа — бабушку.


"Мы обе любим играть на аккордеоне!", — рассказала Дарст.

undefined

Фото: penguin.co.uk


"Я думаю, что это приключенческая книга, которая всем нам нужна в это время, когда каждый застрял у себя дома и жаждет путешествовать по новым захватывающим местам", — прокомментировала художница.


Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0