День независимости! ТОП-10 современной инди-музыки

День независимости! ТОП-10 современной инди-музыки
Сборники

Инди славится своей независимостью от коммерческой индустрии и мейнстримов — песни бывают необычны и экстраординарны, причудливы и наивны, возможно, непонятны и плохого качества, но именно такая искренность и самобытность привлекает! Это направление для мечтателей, свободных от правил и умеющих наслаждаться жизнью. Специально для вас музыкальный портал ZAYCEV NEWS совместно со стриминговой площадкой ZAYCEV.NET подготовил ТОП-10 треков российских инди-исполнителей!


10. У Жени очень интересная манера исполнения — она то рубит предложения каким-то своим ритмом, то мелодично пропевает текст, то словно монотонно зачитывает слова. Сначала чувство, что это далеко не всегда ложится на музыку, может отвлекать, но вскоре понимаешь — именно так это и должно звучать!


Женя Ефимова / music.yandex.ru
Женя Ефимова / music.yandex.ru


9. Акустика и бархатный вокал — так просто, но так пронзительно. Фейерверк эмоций и слов заполнит пустоту!


Группа Mireia / muzolenta.ru
Группа Mireia / muzolenta.ru


8. Под этот сингл хочется просто закрыть глаза и утонуть в мелодии — множество звуков сливается в одно целое, плавно меняя ритм, а текст песни наполнен какой-то сказочной магией. Такая лирика больше напоминает стихотворение. 


Наадя / gazeta.ru
Наадя / gazeta.ru


7. Треки этой девушки всегда отличались особой чувственностью и обилием личных переживаний. Эта искренность, переплетаясь с пронзительным голосом певицы, дает просто невероятное сочетание, заставляющее вздрогнуть от нахлынувших эмоций.


Mirèle / genius.com
Mirèle / genius.com


6. Группа появилась, когда Ване и Насте было лет по 15 — видимо именно эта подростковая нежность, наивность и простота смогли создать теплую атмосферу в песнях! Ребята сочиняют музыку не придерживаясь никаких правил — просто делают так, как чувствуют. 


Группа "Ленточка" / vk.com
Группа "Ленточка" / vk.com


5. Спокойные и уютные мотивы, но при этом щемящие и трогательные. Тихая печаль, шелестящая и окутывающая все вокруг, заставляет замереть и заглянуть внутрь себя.


Группа The Retuses / a-a-ah.ru
Группа The Retuses / a-a-ah.ru


4. Легкий поп-мотив и слова о важности быть рядом с любимым человеком. Объединяя различные миры мелодий и свой особенный эстетический взгляд на жизнь, артистка создает удивительно цельную Вселенную, отличающуюся светлой, доброй меланхолией и трогательными, метафоричными словами.


Луна / the-flow.ru
Луна / the-flow.ru


3. Исполнитель вдохновляется миром вокруг себя, благодаря чему его песни откликаются в каждом. Проникновенность, ностальгический флёр, ассорти акустики и электронных партий, душевное спокойствие — все это про песни Сироткина.


Sirotkin / buro247.ru
Sirotkin / buro247.ru


2. Глубина творчества полностью пронизана необычайной поэтичностью и мягкостью. Кажется, что во время прослушивания мурашки идут не только по коже, но и где-то внутри. Эйфория в чистом виде.


Группа VLNY / sobaka.ru
Группа VLNY / sobaka.ru


1. Группа "Свидание" — это всегда что-то еле уловимое и трепетное. Минималистичные мелодии и простые, но дотрагивающиеся до струн души тексты будут легонько дотрагиваться до вас звенящими мотыльками.


Группа "Свидание" / afisha.yandex.ru
Группа "Свидание" / afisha.yandex.ru


Еженедельный рейтинг ТОП-10 — рубрика, в которой мы собираем для вас наиболее популярных исполнителей и их работы. Слушайте музыку на ZAYCEV.NET, читайте о музыке на ZAYCEV NEWS!


Обложка: monateka.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0