Настроение — сплин. ТОП-10 песен для дождливой погоды

Настроение — сплин. ТОП-10 песен для дождливой погоды
Сборники

Как там говорят — у природы нет плохой погоды? Вот только легко радоваться теплу и солнцу, а оставаться оптимистичным в дождливые дни бывает сложнее — серость вокруг нагоняет меланхоличный флёр. Специально для вас музыкальный портал ZAYCEV NEWS, совместно со стриминговой площадкой ZAYCEV.NET, подготовил десятку треков, идеально сочетающихся со стуком капель за окном.


10. Баста и Zivert затронули душещипательную тему — расставание двух влюбленных, чья идиллия разбилась вдребезги. Любые отношения оставляют в душе след на всю жизнь, но в данном случае каждый из пары желает другому перенести разлуку как можно легче. Будучи когда-то единым целым, теперь они будут идти вперед порознь и переживать этот сложный период, не сломавшись.


Кадр из клипа "Неболей" / starhit.ru
Кадр из клипа "Неболей" / starhit.ru


9. Тихая, чувственная и в какой-то степени даже умиротворенная лирика — вновь о расставании. Слушатель может узнать историю героини, сумевшую справиться со своей болью. Теперь слезы остались в прошлом, и она готова идти в новую жизнь с гордо поднятой головой.


Elvira T / tekst-pesni.online
Elvira T / tekst-pesni.online


8. Что ж, разрыв отношений и правда переживается непросто, но зато становится вдохновением для артистов. Так что KARTASHOW тоже записал трек про расставание — вот только в нем все совсем трагично. Парень сам виноват в расставании и даже спустя долгое время не может себе этого простить, он не может ни вернуть, ни отпустить любимую.


"Давай все что было вчера — оставим вчера / не начинай, мы другие сейчас / И если не скучать, то только сообща / Звоню пьяный и что-то обещаю? Отключай".

KARTASHOW / muzolenta.ru
KARTASHOW / muzolenta.ru


7. Инструментал песни просто потрясающий — переливающиеся клавиши сливаются со струнными и ударными, просто чудесно сочитаясь со звуком морского прибоя и криком чаек на фоне. А приятный и чувственный вокал идеально дополняет атмосферу.


Сергей Жуков / ngs.ru
Сергей Жуков / ngs.ru


6. Песни Матранга легкоузнаваемы, так как заметно выделяются и звучанием, и манерой исполнения. Размышления героя, пытающегося разобраться в себе и с недоверием относящегося к миру.


"Душно, весь мир из пикселей, как тамагочи / Меня еще трясет после безумной ночи".

MATRANG / musecube.org
MATRANG / musecube.org


5. "Забудь" — квинтэссенция авторских чувств и переживаний. Это не просто песня, а наложенные на музыку стихотворения. В первую очередь здесь нужно вслушиваться в текст и пропустить его содержимое через себя.


Дельфин / youtube.com
Дельфин / youtube.com


4. У каждого уникальная судьба, где все стремятся найти свое место в жизни. Эта песня идеально подойдет для ее переосмысления, ностальгии и поиска себя — вот только найдется ли тогда место для любви?


Би-2 / youtube.com
Би-2 / youtube.com


3. Песни этой группы пропитаны не простой тоской, а какой-то безысходностью — но сделанно это так проникновенно, что оторваться невозможно! Хочется ловить каждое слово, раз за разом обдумывая и прогоняя его в своей голове, придавая все больше смысла.


Flëur / rockafisha.com
Flëur / rockafisha.com


2. Воспоминания и неотпускающее чувство вины, которые все никак не отпустят героя. Как же тяжело, когда больше всего на свете хочется вновь испытать те же чувства, что и раньше, — вот только ничего уже нельзя вернуть.


"Дай мне руку свою и полетели / Я с пути заберу дожди и метели".

HOMIE / soundcloud.com
HOMIE / soundcloud.com


1. "Свидание" — это всегда о любви, это всегда о нежности, это всегда о чем-то трепетном. Вот вам песня на случай, когда хочется бросить всё и рвануть за тишиной в бескрайние горы. А за окном только шумные улицы и высотки.


Свидание / afisha.ru
Свидание / afisha.ru


Еженедельный рейтинг ТОП-10 — рубрика, в которой мы собираем для вас наиболее популярных исполнителей и их работы. Слушайте музыку на ZAYCEV.NET, читайте о музыке на ZAYCEV NEWS!


Обложка: wallbox.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0