8 марта и GIRL POWER! ТОП-10 российских исполнительниц

8 марта и GIRL POWER! ТОП-10 российских исполнительниц
Сборники

Все знают, что 8 марта - международный женский день. Но многие забывают, что этот праздник - не только про нежность и красоту, но и про женскую силу и моральную независимость! В предверии этого дня музыкальный портал ZAYCEV NEWS, совместно со стриминговой площадкой ZAYCEV.NET, подготовил для вас ТОП-10 треков от певиц, которые смело реализуют себя в творчестве!


10. Flëur ("Флёр") — украинский музыкальный коллектив из Одессы, с прекрасными вокалистками Ольгой Пулатовой и Еленой Войнаровской. Исполнительницы определяют свой жанр как "кардиовэйв". Групп с подобным звучанием практически нет ни в России, ни на Украине.

Дуэт Flёur / Instagram@fleurmusic
Дуэт Flёur / Instagram@fleurmusic

9. Поп-группа Reflex — обладатель 19 национальных музыкальных премий. И не зря, ведь легендарный коллектив просто покорил всех в начале 2000-х! Страстно, ярко и проникновенно — это все про них!

Группа "Рефлекс" / peoples.ru
Группа "Рефлекс" / peoples.ru

8. MIA BOYKA стала одной из ярких представительниц современного поколения. Видно это даже по экстравагантному образу артистки — яркий мейк, цветные волосы, эпатажные наряды. Ее синглы наполнены какой-то подростковой простотой и наивностью, но непременно запоминаются.

MIA BOYKA / Instagram@miaboyka
MIA BOYKA / Instagram@miaboyka

7. В 2008 году Ани Лорак представляла Украину на Евровидении, где заняла второе место с песней "Shady Lady". Артистка активно выступает и на российский сцене, так что было бы нечестно не удостоить ее позиции в топе. Жизненное кредо исполнительницы — служить людям песней!

Ани Лорак / Instagram@anilorak
Ани Лорак / Instagram@anilorak

6. Нежнейшая лирика Мари Краймбрери никого не оставит равнодушным. Кстати, многие задаются вопросом — что же подразумевает такой необычный псевдоним? Как рассказала девушка, никакого секрета нет. Слово "Краймбрери" придумано ею и ничего конкретного не значит .

Мари Краймбрери / bimru.ru
Мари Краймбрери / bimru.ru

5. Глюкоза — настоящая поп-дива! Её дебютный альбом "Глюк'oZa Nostra" стал международным хитом, она регулярно гастролировала по России и за рубежом и многократно получала награды на престижных музыкальных фестивалях. Ну и, как говорится, талантливый человек талантлив во всем. Кроме музыки Глюкоза активно снимается в кино, является актрисой озвучки и реализует себя как телеведущая.

Глюкоза / Instagram@glukozamusic
Глюкоза / Instagram@glukozamusic

4. Елизавета Гырдымова более известна под псевдонимом Лиза Монеточка, или просто Монеточка. Популярность юная исполнительница обрела в 2016 году, когда начала выкладывать в Интернете песни, записанные дома под фортепиано. Отличное владение словом, чувство языка и точное ориентирование в приметах времени приправлены очаровательной наивностью.

Монеточка / Instagram@monetochkaliska
Монеточка / Instagram@monetochkaliska

3. Эстетика бандитской России прямиком из 2020-х! Мода циклична и броские тренды 90-х годов стали привлекать современную молодежь. Необычное сочетание рейва и текстов о бандитах, пистолетах и ярком макияже точно достойно внимания.

DEAD BLONDE / Instagram@dead__blonde
DEAD BLONDE / Instagram@dead__blonde

2. Видимо в этом треке сильная натура певицы прорвалась наружу. Свобода личности, какие-то намеки на этнические мотивы и обращенный к природе текст будоражит кровь. Что-то настоящее и живое — в самом широком смысле этого слова.

Сюзанна / Instagram@siuzannavarnina
Сюзанна / Instagram@siuzannavarnina

1. Итак, лидером подборки становится Ольга Бузова! Как бы многие не критиковали Олю и ее творчество, ее песни продолжают звучать отовсюду. Сингл "Под звуки поцелуев" в первые же два дня после выхода попал на первое место чарта iTunes в России!

Ольга Бузова / Instagram@buzova86
Ольга Бузова / Instagram@buzova86

Обложка: stock.adobe.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0