Спокойствие, только спокойствие. ТОП-10 песен для релакса

Спокойствие, только спокойствие. ТОП-10 песен для релакса
Сборники

Для тревоги может быть множество причин, а стресс некоторые из нас испытывают чаще, чем другие. Чтобы помочь сохранить покой в душе, музыкальный портал ZAYCEV NEWS и стриминговая площадка ZAYCEV.NET заботливо подобрали 10 треков для релакса, а также собрали в одном месте советы по борьбе с негативными эмоциями.


10. Занятия спортом отлично снижают уровень кортизола — гармона стресса. Выберите тот вид деятельности, который будет приносить вам удовольствие — не важно, будет ли это бег, йога или волейбол. Если же времени на полноценные тренировки у вас нет, то получасовая прогулка тоже сгодится.


Важно! Не тренируйтесь позднее, чем за два часа для сна.


Источник: vsegda-pomnim.com
Источник: vsegda-pomnim.com


9. Все слышали о пользе режима, но мы напомним вам еще раз — наладить сон и правда очень важно. Во сне организм отдыхает и восстанавливается, а если вы будете засыпать и просыпаться в одно и то же время, то здорово ему поможете. Сначала это может показаться неудобным, но вскоре вы привыкните и заметите улучшение самочувствия.


Небольшое уточнение: ложиться стоит не позже 10 вечера.


Источник: championat.com
Источник: championat.com


8. Попробуйте ароматерапию — доказано, что эфирные масла многих растений благоприятно действуют на нервную систему. Так, например, запах мяты снимает усталость, лаванды — раздражительность, а жасмина — тревогу.


Источник: wfc.tv
Источник: wfc.tv


7. Для многих сейчас сложно оторваться от гаджетов — ведь в смартфоне столько интересного! Но поверьте, вы сможете отдохнуть гораздо лучше, если хотя бы за два часа до сна откажитесь от устройств, излучающих голубой свет. Лучше проведите это время за чтением книги или общением с близкими.


Источник: eksmo.ru
Источник: eksmo.ru


6. Во второй половине дня старайтесь избегать напитков с содержанием кофеина, а еще лучше — совсем откажитесь от них. Помните, что это касается не только кофе, но и чая.


Источник: doctorpiter.ru
Источник: doctorpiter.ru


5. Если вы давно хотели научиться рисовать, посетить мастер-класс по танцам или записаться на вокал — сейчас самое время. Новое хобби поможет отвлечься от плохих мыслей и провести время с пользой.


Источник: vk.com
Источник: vk.com


4. Еще один доказанный учеными метод — медитация. Было замечено, что после медитации мозг человека насыщается кислородом, уровень стресса снижается, а концетрации — увеличивается.


Источник: pibig.info
Источник: pibig.info


3. Полноценный и сбалансированный рацион питания также поможет вашему состоянию — если вы будете получать необходимое количество витаминов и микроэлементов, то нервная система станет устойчивее к внешним факторам. Так что не забывайте включать в свой рацион различные виды круп и мяса, а также достаточное количество овощей и фруктов.


Источник: vk.com
Источник: vk.com


2. Проводите время с животными! Эти хвостатые и ушастые создания точно поднимут вам настроение своими милыми выходками.


Источник: vk.com
Источник: vk.com


1. Самый простой совет — чаще улыбайтесь и больше смейтесь. Смех не только снижает уровень кортизола, способствует выработке сератонина, но и нормализует кровяное давление. Поводов для веселья просто масса — встреча с друзьями, интересное мероприятие или же просто добрая комедия!


Источник: sportishka.com
Источник: sportishka.com


Еженедельный рейтинг ТОП-10 — рубрика, в которой мы собираем для вас наиболее популярных исполнителей и их работы. Слушайте музыку на ZAYCEV.NET, читайте о музыке на ZAYCEV NEWS!


Обложка: funart.pro

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0