Музыкальное путешествие с песнями про города. Найдешь свой?

Музыкальное путешествие с песнями про города. Найдешь свой?
Сборники

Хотим пригласить вас в небольшое путешествие по России! Удобно, что это абсолютно бесплатно и никуда не нужно ехать, ведь отправиться в города мы можем с помощью песен. Музыкальный портал ZAYCEV.NEWS и стриминговая площадка ZAYCEV.NET нашли отличные песни о российских городах, которые помогут вам хоть немного проникнуться их колоритом!



Многим не нравится жить в столице из-за того, что она больше похожа на "человейник" — все-таки здесь проживает больше людей, чем во всех странах Прибалтики вместе взятых!

И все-таки слишком много в Москве интересного — самая крупная в мире библиотека (гордо носящая имя Ленина), 72 театра, 78 музеев и 31 концертный зал и много другое!

Москва / proboknet.livejournal.com
Москва / proboknet.livejournal.com


Питер потрясает своей красотой и архитектурой, восхищая каждого побывавшего здесь. Не удивительно, что культурная столица относится к двадцатке самых посещаемых городов в мире.

Вот только Санкт-Петербург есть не только в России! Его тезки расположены на всех континентах мира (Антарктида не в счет, само собой), — в одной только Америке существует 15 городов с таким названием!

Санкт-Петербург / piteronline.tv
Санкт-Петербург / piteronline.tv


Казань часто называют "третьей столицей", однако людей здесь живет в 10-12 раз меньше, чем в Москве. При этом Казань древнее Москвы, так как была основана почти на 150 лет раньше.

Казань / vblizi-kazani.ru
Казань / vblizi-kazani.ru


Сочи — один из главных центров притяжения российских туристов. Вот только здесь можно не просто искупаться в море, но и насладиться другими проявлениями природы — все-таки 80% Сочи представлены заповедниками. Рощи с реликтовыми деревьями, леса и горы — наслаждайтесь!

Сочи / rusovok.ru
Сочи / rusovok.ru


Челябинские мужики настолько суровые, что решили не мелочиться и построить второе по высоте колесо обозрения в России — взглянуть на город можно с высоты 73-х метров.

А еще в этом году Челяба будет отмечать (если это можно так назвать) 10-летие с падения метеорита! 15 февраля 2013 года небесное тело, прославившее город на весь мир, приземлилось в окрестностях города. Взрывная волна повредила более 7300 зданий, пострадало более 1600 человек.

Челябинск / russiantowns.livejournal.com
Челябинск / russiantowns.livejournal.com


Тюменская область является самым большим регионом нашей страны. Кроме того, его столица очень многонациональна — в городе проживают представители более чем 140 народов!

Тюмень пока не дошла до отметки в миллион жителей, однако стремительно к ней приближается. Такой рост населения можно просто объяснить, ведь Тюмень признана одним из самых счастливых городов России!

Тюмень / varlamov.ru
Тюмень / varlamov.ru


Жители Новосибирска смело могут похвастаться размерами! Именно там расположена самая длинная улица в мире, не имеющая ни одного поворота — Красный проспект растянулся почти на 7 километров.

Новосибирск / gelio.livejournal.com
Новосибирск / gelio.livejournal.com


Екатеринбург (он же раньше назывался Свердловском) — один из городов-миллиоников нашей страны, который многие хвалят его за красоту, компактность и благоустроенность. Что ж, видимо неспроста — в 2022 году комиссия назвала Екб одним из 12 идеальных городов мира!

Екатеринбург / gelio.livejournal.com
Екатеринбург / gelio.livejournal.com


Именно Самару считают родиной баяна! Не удивительно, что каждый год в области проводится знаменитый Грушинский фестиваль, объединяющий ценителей бардовской песни со всей России.

Самара / gelio.livejournal.com
Самара / gelio.livejournal.com


Поговаривают, что сам император Петр Первый отправлял в Воронеж главных красавиц страны. Делалось это не просто так — в городе проживало огромное количество мастеров и ремесленников. Девушек туда отсылали в качестве потенциальных невест, чтобы мужчины не задумывались о переезде и продолжали трудиться на малой родине.
Вскоре начали считать, что самые красивые жители России обитают именно в Воронеже — и все благодаря таким бракам!

Воронеж / journal.tinkoff.ru
Воронеж / journal.tinkoff.ru

Просмотрели весь плейлист, но не нашли песни про свой любимый город? Не печальтесь — обещаем, что мы обязательно вернемся к этой теме и представим вам новые композиции!

Обложка: turvopros.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0