Сборник недели: яркие дуэты российских исполнителей

Сборник недели: яркие дуэты российских исполнителей
Сборники

Одна голова хорошо, а две — лучше! Думаем, что к музыкантам это тоже применимо — объединясь в дуэт, артисты могут поэкспериментировать со звучанием и обрадовать поклонников интересными сочетаниями. Мы хорошенько подумали и подыскали для вас около двух десятков дуэтов, которые заметно выделяются среди остальных.


Леонид Агутин и Анжелика Варум — не просто музыканты, которые часто записывают друг с другом дуэты. Артисты вместе с 1997 года, в браке уже более 20 лет и воспитали дочь Елизавету-Марию Варум-Агутину. Звездная парочка неоднократно становилась лауреатами таких значимых в России музыкальных премий как "Песни года" и "Золотой граммофон".

Леонид Агутин и Анжелика Варум / bkz.ru
Леонид Агутин и Анжелика Варум / bkz.ru


Леонид Агутин любит записывать дуэта не только со своей супругой, но и с другими исполнителями — пожалуй, одной из самых ярких коллабораций можно назвать совместные песни Агутина и поп-группы "Отпетые мошенники".




Рэп-исполнитель из Латвии Денис Василенко, известный под псевдонимом Johnyboy, начал сотрудничать с Эльвирой Т в самом начале ее творческой деятельности. Судя по всему, артисты быстро сумели найти общий язык и выпустили несколько совместок, при чем в разные года — "На шипах" (2011), "Ненавижу, но люблю" (2012) и "Zero" (2018).

  • Johnyboy / lv.sputniknews.ru
    Johnyboy / lv.sputniknews.ru
  • Elvira T / genius.com
    Elvira T / genius.com
  • Johnyboy / lv.sputniknews.ru
  • Elvira T / genius.com


    Filatov & Karas — российский музыкальный проект, работающий в жанре дип-хаус и зачастую выпускающий ремиксы на уже существующие произведения. В составе группы выступают Дмитрий Филатов и Алексей Осокин, однако в некоторых случаях к ним присоединяется певица Алида Асилгареева.

    Filatov & Karas / afisha.yandex.ru
    Filatov & Karas / afisha.yandex.ru


    На отечественной сцене существует еще одна пара супругов, которые вместе занимаются музыкой — речь идет о дуэте RASA. Проект создан Виктором Поплеевым и Дарьей Шейко (девушка также занимается сольным проектом DASHI).

    Дуэт влюбленных прославился почти моментально благодаря своему хиту "Под фонарём" — благодаря этому синглу RASA были номинированы на Премию Муз-ТВ в номинациях "Лучшая группа" и "Прорыв года".

    RASA / discogs.com
    RASA / discogs.com


    DABRO — казанский дуэт, основанный братьями Иваном и Михаилом Засидкевичами. Песни ребят быстро полюбились слушателям своей простотой и душевностью, сам же коллектив описывает свою музыку как гитарно-хипхоповый жанр.

    Dabro / spotify.com
    Dabro / spotify.com


    Яркими представителями хип-хоп сцены является дуэт Miyagi & Эндшпиль из Владикавказа, Северная Осетия. Участниками дуэта выступают Азамат Кудзаев (занимающийся сольным творчеством под именем MiyaGi) и Сослан Бурнацев (также известный под псевдонимом "Andy Panda").

    "При создании музыки ты должен становиться этой музыкой", — однажды сказал MiyaGi.

    Исполнители любят экспериментировать со стилями и звучанием, но главной их фишкой является узнаваемый речитатив ребят.

    Miyagi & Эндшпиль / music.yandex.ru
    Miyagi & Эндшпиль / music.yandex.ru


    Представить отечественную сцену конца 90-х — начала 2000-х просто невозможно без группы "Руки вверх". Их хиты знают не только те, кто застал самый рассвет коллектива, но и совсем юное поколение, и по сей день включающее треки на своих тусовках.

    В 1995 в дуэт объединились Сергей Жуков и Алексей Потехин — выпустив 13 официальных альбомов, коллектив распался в 2006 году. Спустя два года Жуков реанимировал "Руки вверх", но уже сделав их своим сольным проектом.

    Руки вверх / artist-production.de
    Руки вверх / artist-production.de


    Одним из главных хитов 2011 года стала песня бывшей участницы "Блестящих" Жанны Фриске и Джигана, который на тот момент еще являлся подписантом "Black Star". Артисты объединились для записи песни, а затем и клипа "Ты рядом" — релиз по итогу оказался на 10 строчке в сотне лучших треков "Русского радио".




    Еще одни братья, покорившие музыкальную сцену — двойняшки Рауф и Фаик Мирзаевы. Проект Rauf & Faik парни полностью создали сами — они являются и композиторами, и авторами собственных песен.

    Rauf & Faik / rusradio.lt
    Rauf & Faik / rusradio.lt


    17-летний Ваня Дмитриенко и 32-летний Хабиб объединились для записи "Открытки" даже несмотря на разницу в возрасте. Спустя какое-то время после релиза песни, она была дополнена несколько комедийным клипом.

    — В клипе мы хотели просто показать историю двух лучших друзей. Абсолютно стандартную, из жизни, когда двум лучшим друзьям — парням понравилась одна и та же девчонка, любовь, из-за нее споры, чья она будет. И вынесли такую мораль: девчонки дружбе не помеха. В итоге она ушла к другому пацану, и из-за этого не было никакого смысла ссориться", — прокомментировал экранизацию Ваня.




    Как-то вечером Клава Кока и Мари Краймбрери сидели в кафе, как вдруг в головы девушек пришла идея записать совместный трек. В основу композиции "Шкура" легла история, герой которой предпочел нормальной девчонке "шкуру" (это такая нехорошая, меркантильная девушка). Как оказалось, и Коке и Краймбрери сюжет знаком не понаслышке — и одна и другая оказывалась в такой ситуации в реальной жизни.

    Клава Кока и Мари Краймбрери / youtube.com
    Клава Кока и Мари Краймбрери / youtube.com


    Пару лет назад выпускница "Фабрики звезд" Юлианна Караулова объединилась с продюсером и композитором Максимом Фадеевым — в результате сотрудничества артистов на свет появился трек "Тем, кто рядом". Композиция вскоре была экранизирована и несла в себе прекрасный посыл — показать, как неправильно могут поступать люди, разрушая все вокруг. Также видео показывает необходимость делиться с близкими людьми своим теплом и добром, ведь только так мы сможем сделать мир вокруг нас лучше.




    Еще одним ярким дуэтом стал совместный трек Славы и Анны Семенович под названием "Бумеранг". Вместе дамы смогли поведать историю двух подруг, втянутых в любовный треугольник. Драма о женской дружбе представлена в динамичном звучании и создана по всем законам хита, а узнаваемый вокал Славы и Анны подчеркивает особое настроение.

    Слава и Анна Семенович / musecube.org
    Слава и Анна Семенович / musecube.org


    Сейчас Тимати заметно меньше внимания уделяет своему творчеству, так что новые треки от него модно услышать все реже и реже. При этом последние релизы артиста зачастую являются совместками с другими исполнителями — в прочем, рэпер всегда был расположен к фитам!


    • Тимати / rbc.ru
      Тимати / rbc.ru
    • Тимати / licensingrussia.ru
      Тимати / licensingrussia.ru
    • Тимати / rbc.ru
    • Тимати / licensingrussia.ru


      Егор Шип — 21-летний парень, который уже сумел попасть на лейбл BlackStar! Видимо, на лейбле еще от Тимати осталась традиция записывать большое количество фитов — так что у юноши их тоже огромное количество.

      Егор Шип / graziamagazine.ru
      Егор Шип / graziamagazine.ru


      MIA BOYKA — тоже та еще любительница делать музыку в паре с другими звездами (если были внимательны, то только сверху увидете два фита с Шипом). Одну из своих композиций певица записала с T-killah — в треке "Саламандра" артисты спели об опасной любви.

      MIA BOYKA & T-killah / genius.com
      MIA BOYKA & T-killah / genius.com


      Порой над музыкальными произведениями работают представители разных поколений — вот и, неожиданно для многих, в дуэт объединились Сосо Павлиашвили и Natan. Артисты решили подарить миру неимоверно красивую лиричную балладу с восточным мотивом и сказочным настроением!

      Natan и Сосо Павлиашвили / artmoskovia.ru
      Natan и Сосо Павлиашвили / artmoskovia.ru

      Обложка: dzen.ru
      Подпишись на нас
      Комментариев: 0
      Самое читаемое за неделю

      Дальше:

      00:00
      /0