27,45 минут: понедельничный плейлист "По пути с работы"

27,45 минут: понедельничный плейлист "По пути с работы"
Сборники

В среднем у россиян путь от дома до работы занимает от 20 до 45 минут


И если ехать на трудодень надо собранным, настроенным на предстоящие дела и сосредоточенным, то путь домой видится нам счастливым моментом: первый после выходных рабочий день подошел к концу и мы наконец-то можем заняться своими делами, провести время с родными и просто отдохнуть.

Для правильного расположения духа в первый после рабочий вечер мы предлагаем вам выйти из офиса, выдохнуть, включить наш ТОП и за 27,45 минут добраться до дома в отличном настроении!


INSTASAMKA — "За деньги да"


С момента выхода песен Инстасамки "LIPSI HA" и "JUICY" молодая певица не покидает российские и мировые музыкальные чарты. Трек с нового, первого поп-альбома (без мата!) Самки "За деньги да" исключением не стал — вот уже несколько месяцев сингл удерживается на лидирующих позициях, звучит на всех радиостанциях и из всех социальных сетей.

И это неудивительно, ведь Инстасамка сделала то, чего мы на самом деле все хотели. Хит молодой певицы включает в себя все критерии успеха: красивая динамичная музыка, простой запоминающийся текст и извечная тема потребительства и личной цены. Инстасамка раскрыла ее максимально честно: "За деньги — да"!

Фото: Instasamka / Социальные сети артиста
Фото: Instasamka / Социальные сети артиста


ALEKS ATAMAN & FINIK — "Диалоги тет-а-тет"


Песня ульяновских хитмейкеров также прочно заняла свою позицию в музыкальных чартах страны. По словам артистов, трек был создан задолго до выхода, однако исполнители его "написали и забыли". Но время пришло и дворовый хит молодых музыкантов захватил отечественные чарты.

И это тоже неудивительно, ведь здесь формула успеха также соблюдена без отклонений: мелодичный ритм, лиричный простой текст и молодые надрывные голоса с ноткой автотюна. Девочки в восторге: и поплакать и потанцевать!

Фото: ALEKS ATAMAN & FINIK / Социальные сети артиста
Фото: ALEKS ATAMAN & FINIK / Социальные сети артиста


Subbota — "Не хочу домой"


Динамичный сингл с хрипловатым мужским голосом и английским куплетом отличается от предыдущих позиций ТОПа, однако также является отличным примером "удачного" релиза. Под этот трек вы, конечно, не поплачете, но ритмичный дворовый вайб поймаете точно!

Фото: Subbota / Обложка сингла "Манго"
Фото: Subbota / Обложка сингла "Манго"


"Король и Шут" — "Кукла колдуна"


Одна из самых узнаваемых песен "КиШа" — их нетленная классика. Трек включает в себя все то, что мы так любим в их творчестве: сказочные персонажи, мистические истории и готическая фантастика обеспечили синглу не только первые места по прослушиваниям после премьеры в составе третьего альбома, но и бешеную популярность по сей день.

FUN FACT: успех песни "Кукла колдуна" заключается в повторении.

"Князь принес ее в довольно своеобразной аранжировке, и мне очень понравился припев. Всем известно, что если любую вещь повторить много раз, то она начнет нравиться. И я предложил подчеркнуть припев, сыграв на скрипке основную мелодию, а после припева пусть скрипка еще раз сыграет то же самое. И в начале два, нет, четыре раза!", — вспоминал Александр Балунов в книге "Король и шут. Между Купчино и Ржевкой…"

Фото: Король и Шут / Шеметов Максим
Фото: Король и Шут / Шеметов Максим


ALEKS ATAMAN & FINIK — "Девочка бандитка"


Помните кальянный хит HammAli & Navai "Девочка-война"? Времена меняются, девочки меняются, и Алекс с Фиником решили представить свою посвященную "той самой" песню.

"Девочка бандитка" — это, буквально, идеал каждой юной леди, которую впечатляет дворовая вперемешку с тюремной романтика. Здесь все, о чем только можно помечтать перед сном: "твой поцелуй — моя зарплата", "никого, кто похож на нас двоих" и много-много других красивых слов об искренней пацанской любви. Ну разве не прелесть?

Фото: ALEKS ATAMAN & FINIK / Социальные сети артиста
Фото: ALEKS ATAMAN & FINIK / Социальные сети артиста


"Король и Шут" — "Лесник"


Хиты "КиШа" всегда были популярны, но после выхода нового сериала треки знаменитых панков вновь порвали отечественные чарты. Вслед за "Куклой колдуна" на радио и в хит-парады вернулся "Лесник".

Задорная и яркая, песня подходит для всего, от чего невозможно удержаться на месте: вы просто не можете не почувствовать прилив энергии от ритма, словно идеально сочетающегося с вашим внутренним. И это отчасти правда, ведь даже сам Горшок считал "Лесника" ключевой композицией творчества группы, отмечая, что текст отображает все то, чем является "Король и Шут".

Фото: Король и Шут / Алексей Куденко
Фото: Король и Шут / Алексей Куденко


Клава Кока — "Замуж"


Хотите послушать старую добрую попсу — смело ставьте не репит новую песню Клавы Коки. Она не выдержала и ответила всем поклонникам: "Не зови меня зая, зови меня замуж". Крик души это или откровение, но певица сказала то, о чем молчат (или уже не видят смысла говорить) все девушки, мечтающие выйти замуж. Оттого песня и набрала популярность мгновенно после релиза — без классических женских намеков Клава честно сказала, чего ждет.

А если вам попса не по душе, ставьте "Замуж" на репит своему мужчине, ведь, как говорил Балунов, "если любую вещь повторить много раз, то она начнет нравиться". Может, и вашему избраннику брак покажется интересной затеей!

Фото: Клава Кока / Роман Данилкин
Фото: Клава Кока / Роман Данилкин


GSPD — "У России три пути"


Проекты Давида Деймура — это любовь. "Мальчик на девятке" Dead Blonde и ее диджейские сеты на концертах GSPD — это любовь. Да и GSPD, черт возьми, — это любовь!

Если вам нравится нью-рейв и техно, если вы скучаете по синтвейву и хардбассу, нарубайте "самый русский хит" и заряжайтесь невероятной энергией проекта. Вы можете прыгать, бегать, танцевать, писать, петь и заниматься спортом, вы можете делать буквально что угодно под песни GSPD и у вас точно все получится! Их ритм захватывает, гипнотизирует. Вы включаете и через мгновение "просыпаетесь". Все дела переделаны, а вы все еще бодры!

Фото: GSPD / Социальные сети артиста
Фото: GSPD / Социальные сети артиста


Dabro — "На часах ноль-ноль"


То, что однажды сделал Макс Корж, пройдет с нами через века! И если автор хита "Малый повзрослел" и сам стал старше, то на смену ему пришел казанский дуэт с самыми летними песнями "Юность" и "На часах ноль-ноль".

Вы включаете ее и сразу переноситесь туда: двор, любимые друзья, гитара, первая любовь и теплые воспоминания на всю жизнь. Эта песня не должна вам понравиться, если вы любите поп, не должна вас оттолкнуть, если вам нравится рэп или рок. Эта песня просто есть и она хороша.

Фото: Dabro / Spotify
Фото: Dabro / Spotify


"Турбомода" — "Каникулы"


Эта песня держится в первой десятке нашего ТОПа уже несколько лет. Оно и понятно — это классика ретро-хитов. Ее оценит старшее поколение, уставшее от молодых артистов с их деньгами и девочками, ее оценит молодое поколение, ищущее хороший ритм, легкие приятные слова о беззаботной жизни и те самые треки с юбилея тети Гали. Хотите плейлист дискотеки 90-х / 2000-х — смело включайте "Турбомоду"!

Фото: Турбомода / Услан Самарин
Фото: Турбомода / Услан Самарин

Обложка: Александр Авилов
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0