Фабрика звезд: песни с легендарного проекта!

Фабрика звезд: песни с легендарного проекта!
Сборники

Одно из легендарнейших шоу на российском телевидении — музыкальный проект "Фабрика звезд", целью которого было поддержать начинающих исполнителей и раскрыть их талант для всей страны. На протяжении пяти лет — с 2002 по 2007 — зрители с интересом следили за юными талантами, часть из которых вскоре стала одними из самых ярких представителей отечественной эстрады. Среди них Полина Гагарина, Тимати, группа "Корни", Доминик Джокер, Стас Пьеха, Юля Савичева, Пьер Нарцисс, Елена Темникова и многие-многие другие!


Сегодня мы решили вспомнить песни, звучавшие в эфире "Фабрики звезд". Слушаем и ностальгируем!


"Круто ты попал на ТВ" — своеобразный гимн первого сезона шоу, который исполнялся сразу всеми участникам проекта.


Уже со стартового сезона телезрители обрели своих новых кумиров — одними из самых запоминающихся артистов стали группа "Корни", группа "Фабрика", Михаил Гребенщиков и Сати Казанова.



Победителем первого сезона стала группа "Корни", песни который хотя бы раз слышал каждый из нас. Сам же коллектив — в составе с Павлом Артемьевым, Александром Асташенком, Алексеем Кабановым и Александром Бердниковым — был создан именно на "Фабрике звезд-1". Также одна из их самых популярных песен "Я теряю корни" впервые прозвучала в финале конкурса.


Группа "Корни" / kp.ru
Группа "Корни" / kp.ru

Кстати, не так давно "Корни" отметили свой 20-летний юбилей! О том, почему было выбрано такое название, как ребята шли к успеху и чем занимается коллектив сейчас вы можете узнать от самих участников группы в нашем интервью!



На проекте сформировалась и еще одна группа — на этот раз женская. Композитор и продюсер Игорь Крутой объединил Ирину Тоневу, Сати Казанову, Александру Савельеву и Марию Алалыкину под говорящим названием "Фабрика".


В финале проекта девушки выступили с треком "Про любовь", достигнув с ней второго места на конкурсе.


Группа существует и по сей день, пускай и не пользуется уже такой популярностью. За два десятка лет коллектив сменил множество солисток — в своем время в "Фабрике" также пели Екатерина Ли, Александра Попова, Мария Гончарук, Валерия Девятова и Екатерина Москалева.



Одним из самых запоминающихся персонажей "Фабрики" для многих стал Михаил Гребенщиков — не сказать, что он блистал своими вокальными данными, но точно брал харизмой. Однако, даже несмотря на отсутствие ярковыраженного таланта, его песня "Танцы-обниманцы" стала настоящим хитом сезона.

В треке приняли участие Ирина Тонева и Екатерина Шемякина, так что номер привлек внимание еще и красивыми блондинками-близняшки.

Михаил Гребенщиков, Ирина Тонева и Екатерина Шемякина / spotify.com
Михаил Гребенщиков, Ирина Тонева и Екатерина Шемякина / spotify.com


Композиция "Понимаешь" появилась в результатие сотрудничества Игоря Матвиенко и Игоря Сорина. В теории, она могла стать частью репертуара для "Иванушек International" — есть даже видеозапись от 1994 года, где будущие участники группы Андрей Григорьев-Апполонов и Кирилл Андреев поют эту песню во время прослушивания.


По итогу "Понимаешь" прозвучала на сцене "Фабрики звезд" в исполнении Павла Артемьева и Ирины Тоневой, после чего особенно полюбилась зрителям.



Ирина Дубцова — одно из самых нашумевших имен за всю историю проекта. Певица стала победительницей четвертого сезона, исполнив в финале песню собственного сочинения "О нем". В 2005 году Ирина выпустила свой дебютный альбом, назвав его именно в честь этой композиции.





Пожалуй, главными соперницами "Фабрика звезд-5" стали Виктория Дайнеко и Юлианна Караулова. При этом на первое место явно претендовал Руслан Масюков — на протяжении сезона он был самым рейтинговым участником.

Победу, по итогу, одержала именно Вика, запомнившаяся поклонниками по песням "Я буду лучше" и "Лейла".




К Лене Кайуман у многих было весьма неоднозначное отношение. С одной стороны — красивая девушка, талантливо исполняющая песни собственного сочинения, с другой — немного диковатая, со своими причудами, тихонько бренчащая какие-то свои мелодии. На проекте артистка успела исполнить только две сольные композиции — "Ты предал меня" и "Я отрываюсь от земли".


К сожалению, в числе участников "Фабрики звезд-5" Кауфман задержалась недолго — на тот момент зрителям больше приглянулся энергичный и жизнерадостный Мигель.



Шестой сезон шоу скрасила Оксана Нечитайло — узбекская и российская певица, известная аудитории под псевдонимом Согдианна.


На проекте исполнительница представила, пожалуй, главный хит за всю свою карьеру — песню "Сердце-магнит". Несколько позже такое же название получит ее первый российский альбом, увидевший свет в 2008 году.




Надежда Игошина выбрала для себя необычный псевдоним, решив выступать на сцене под сценическим именем Ангина. Девушка стала участницей четвертой "Фабрики", где полюбилась публике своей общительностью и позитивным настроем. Увы, но даже симпатии со стороны аудитории оказалось недостаточно для прохождения в финал — Ангина покинула проект где-то в середине шоу.




Пятый сезон проекта совсем чуть-чуть, но сменил название — теперь в программе значилась "Фабрика звёзд Аллы Пугачёвой", так как именно певица стала художественным руководителем этого сезона проекта.

Одной из участниц, кому повезло спеть с самой Примадонной, стала Ирсон Кудикова — вместе с наставницей она исполнила песню "Я все расставлю на свои места". В эфире "Первого" канала юная артистка также выступила с треками "Why", "Долгими вечерами" и "Прости меня".


Обложка: kp.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0