Лето пришло! Изучаем забавные праздники июня под веселую музыку

Лето пришло! Изучаем забавные праздники июня под веселую музыку
Сборники

Летом всегда чувствуешь себя лучше и находишь вокруг много поводов для радости. Ведь как можно печалиться, когда светит солнышко, вокруг все цветет, а впереди еще несколько месяцев тепла? А там, глядишь, и отпуск еще наметиться.


Предлагаем вам заполнить каждый свой летний денек приятными занятиями, чтобы было о чем вспоминать холодными зимними вечерами. Для этого мы нашли забавные праздники на каждый день июня — подумайте, как можно их отметить! А тематический плейлист поможет вам создать необходимую атмосферу.


1 июня

Первого числа можно найти сразу несколько интересных праздников, которые отлично сочетаются друг с другом! Так, например, все знают, что в первый день лета отмечается Международный день защиты детей, но в курсе ли вы, что вместе с этим празднуется и Всемирный день родителей?

Мы считаем, что это отличный повод провести время с семьей!

Семья / unsplash.com
Семья / unsplash.com

Кстати, вместе с этим празднуется и день "Скажи что-нибудь приятное"!


Смайлик / unsplash.com
Смайлик / unsplash.com

А еще можно отметить день рождения "Супермена"! Все любители супергеройских комиксов и фильмов точно не должны пропустить это!


Супермен / unsplash.com
Супермен / unsplash.com


2 июня

Есть сразу несколько поводов провести время на улице — ведь это день запуска бумажных змеев и самолётиков!

Давно ли вы занимались этими хоть и детскими, но крайне занимательными вещами? Если да, то бегом в ближайший парк!

Воздушный змей / unsplash.com
Воздушный змей / unsplash.com



3 июня

Спорт — это жизнь! А Всемирный день велосипеда даст вам лишний повод взять себя в руки и заняться физической активностью. Так что уверенно седлайте своего железного коня и наверните пару кругов по городу! Ну или хотя бы по району.


Велосипед / unsplash.com
Велосипед / unsplash.com



4 июня

В начале лета — День любителей лета! Все вполне логично, что ж тут скажешь.


Лето / unsplash.com
Лето / unsplash.com


5 июня

Пятое число обозначено в календаре как Праздник солнечных зайчиков. Так что в этот день ловим все лучики солнца и играем с их яркими бликами!


Солнце / unsplash.com
Солнце / unsplash.com


6 июня

День тетриса — почему бы не вспомнить старое и сыграть в эту занимательную головоломку! А если у вас с начала 2000-х осталась игровая приставка, то это и вовсе прямой рейс в мир ностальгии.


Тетрис / unsplash.com
Тетрис / unsplash.com


7 июня

У всех нас есть любимое заведение — официанты уже узнают нас и улыбаются при встрече, интерьер дарит ощущение уюта, а в меню всегда есть то, что приведет в восторг вкусовые рецепторы.

Но как насчет того, чтобы сменить локацию? Попробуйте выбрать другое заведение, быть может именно в День незнакомой кофейни вам полюбится другое место?


Кофейня / unsplash.com
Кофейня / unsplash.com


8 июня

Верите в судьбу и гороскопы? Тогда внимательно прислушайтесь к прогнозам астрологов, ведь в День таинственных знаков и предсказаний они наверняка должны быть точными!


Предсказание / unsplash.com
Предсказание / unsplash.com


9 июня

Если давно не виделись со своими приятелями, то мы нашли повод для вашей встречи — Международный день друзей! Найдите хотя бы пару часов, чтобы просто поболтать и весело провести время.

А еще 9 июня празднуется День пускания мыльных пузырей. Вы можете купить маленькую баночку пузыриков в ближайшем магазине или же отправиться в главный парк вашего города — там часто предлагают запустить мыльные пузыри огромных размеров!


Мыльные пузыри / unsplash.com
Мыльные пузыри / unsplash.com



10 июня

Эта дата точно разбудит вашего внутреннего ребенка — Всемирный день мороженого и День рождения киностудии "Союзмультфильм" одновременно! Накупите самых вкусных эскимо и пломбира, чтобы насладиться их вкусом за просмотром любимого мультфильма вашего детства.

Мороженое / unsplash.com
Мороженое / unsplash.com


11 июня

День поиска новой звезды — даже само название звучит романтично. Обязательно понаблюдайте в эту ночь за звездным небом, а если будет возможность, то отправьтесь за город — там не будет мешать иллюминация города и все звезды будет видно лучше.

Быть может, открывателями новой звезды вы не станете. Но уж красотой насладитесь точно!

Звездное небо / unsplash.com
Звездное небо / unsplash.com



12 июня

12 июня — не просто долгожданный выходной для всех, а важный государственный праздник. С 1992 года в нашей стране отмечается День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, или же просто — День России

На эту же дату выпадает День гуляния с воздушным шариком. Так что шарики можно взять в цвет нашего триколора!


Воздушный шарик / unsplash.com
Воздушный шарик / unsplash.com



13 июня

Тааак...

"Божья коровка улети на небо, там твои детки кушают конфетки, всем по одной, а тебе ни одной".

Вспомнили? К чему мы это — 13 июня признано Днем божьих коровок!

А еще Днем маленького путешествия, так что предлагаем вам отправиться на прогулку по неизвестному вам маршруту. Ведь кто сказал, что для путешествия обязательно отправляться на другой край света?


Улитка и божья коровка / unsplash.com
Улитка и божья коровка / unsplash.com



14 июня

Эй, любители водных процедур — сегодня все для вас! В этот день одновременно отмечаются Международный банный день и Международный день ванны. Так что выбирайте, что вам больше по душе и посвятите вечер себе любимому.


Девушка в ванной / unsplash.com
Девушка в ванной / unsplash.com

Почти все праздники в этой подборке — забавные и шуточные, но этот мы считаем крайне важным и хотим обратить на него ваше внимание.

14 июня признан Всемирным днем донора крови. Если у вас нет медицинских противопоказаний, то вы можете сходить на ближайшую станцию переливания крови и стать донором. Это несложно и не займет у вас много времени, но тем самым вы сделаете доброе дело, а может даже спасете чью-то жизнь.


Донорство / unsplash.com
Донорство / unsplash.com


15 июня

На середину месяца пришелся Международный день прогулки. Поэтому ноги в руки — и вперед!


Прогулка / unsplash.com
Прогулка / unsplash.com


16 июня

Хорошо иметь большую семью, но еще лучше — поддерживать в ней теплые отношения. День младших братьев будет вам своеобразным напоминанием о том, что нельзя забывать про своих младшеньких.


Братья / unsplash.com
Братья / unsplash.com


17 июня

А вот 17 июня мы рекомендуем вам попробовать новые увлечения! Международный день серфинга прям призывает научиться стоять на доске и начать покорять водную стихию!

Впрочем, если вы живете не у моря, то с серфингом у вас могут быть проблемы. Не беда, ведь есть еще Всемирный день жонглирования. Сможете перекидывать из рук в руки более двух предметов?

Серфинг / unsplash.com
Серфинг / unsplash.com


18 июня

День матери почти во всем мире отмечается во второе воскресенье мая, а в России — в последнее воскресенье ноября. День отца у нас в стране тоже отмечается осенью — в третье воскресенье октября.

А вот Международный день отца отмечается в третье воскресенье лета, что в этом году выпадает на 18 июня.

Поздравьте своих пап, обнимите их или хотя бы просто позвоните. Это не требует каких-то усилий, но сделает его гораздо счастливее.


Папа с дочкой / unsplash.com
Папа с дочкой / unsplash.com

На 18 июня выпало еще три праздника, которые легко отметить все разом! Международный день пикника отлично дополнит Международный день суши, а если станет скучно, то можно вспомнить про День поиска четырёхлистного клевера. А вдруг повезет?


Пикник / unsplash.com
Пикник / unsplash.com


19 июня

Всемирный день неспешной прогулки вполне органично дополняется Днем наблюдения за облаками. Замедлите свой безумный ритм жизни и просто сходите в ближайший парк. Пройдитесь среди деревьев, насладитесь летним теплом и попытайтесь разглядеть в облаках какие-нибудь образы или силуэты.


Облака / unsplash.com
Облака / unsplash.com


20 июня

Что у нас дальше по календарю? Ух ты, Всемирный день эффективности! Тогда не теряем время зря, а идем составлять список дел и активно принимаемся их выполнять!

Продуктивность / unsplash.com
Продуктивность / unsplash.com


21 июня

Устали? Чувствуете тревогу? Находитесь в стрессе? Тогда обратите внимание на Международный день йоги — можно сходить на пробное занятие в ближайшую студию или же изучить некоторые практики самостоятельно.

А еще сегодня Международный день цветка! Может, время порадовать себя букетиком? Или же попробовать свои силы в растениеводстве и купить какое-нибудь интересное комнатное растение.


Йога / unsplash.com
Йога / unsplash.com


22 июня

Сладкоежки будут в восторге, ведь 22 число признано Днем шоколадного эклера! Впрочем, вам ничего не будет, если вы отметите этот праздник каким-нибудь другим десертом.


Десерт / unsplash.com
Десерт / unsplash.com


23 июня

23 июня — День без обид! Забудьте все старые невзгоды, сделайте шаг навстречу и не бойтесь извиниться. Нет ничего важнее, чем поддерживать близкие отношения с родными и друзьями.

Вместе с этим празднуется День балалайки или, по-другому, Праздник музыкантов-народников. Летом проводится множество фестивалей, так что внимательно прошерстите афишу вашего города — вдруг в ближайшее время планируется подобное мероприятие?

Вечер с гитарой / unsplash.com
Вечер с гитарой / unsplash.com


24 июня

А как часто вы даете волю чувствам? Позволяете ли вы себе смеяться от души, рыдать в подушку или топать ногой от злости? Если нет, то самое время выпустить пар — иначе для чего еще нужен Праздник чувств?

Еще сегодня отмечается День разноцветных стекол. Но это так, просто для справки.

Витражи / unsplash.com
Витражи / unsplash.com

Некоторые праздники посвящены магическим и мифическим существам — на 24 июня пришлись сразу и Международный день феи, и Всемирный день смурфиков.

Может, глянем мультики?

Маленькие феи / unsplash.com
Маленькие феи / unsplash.com



25 июня

И снова сразу два дополнительных повода порадоваться жизни — День улыбок незнакомым людям и Глобальный день "Битлз"!

Так что включаем культовые песни этой легендарной группы и идем на прогулку, улыбаясь во все 32!

"Битлз" / unsplash.com
"Битлз" / unsplash.com


26 июня

Иногда удивляет, каких только праздников не существует в мире! Вот, например, 26 числа — День теней на стене.

Может, самое время организовать дома театр теней? Пора научиться делать что-то сложнее "собачки"!


Тени / unsplash.com
Тени / unsplash.com


27 июня

В июне отмечается не только День защиты детей, но и День молодёжи России! У нас в стране, кстати, к молодежи относятся люди от 14 до 30, а по некоторым данным и до 35 лет!

А вообще это все ерунда. Главное не цифра в паспорте, а то, как ты себя чувствуешь в душе!


Молодая девушка / unsplash.com
Молодая девушка / unsplash.com


28 июня

День карусельной лошадки — великолепный повод вспомнить детство и прокатиться на карусели. Яркие огоньки, детский смех и спокойная езда по кругу поднимут настроение кому угодно!

Детская карусель / unsplash.com
Детская карусель / unsplash.com


29 июня

Эта дата порадует очаровательным Праздником объятий! Кстати, а вы знали, что обнимашки являются естественным лекарством от стресса, нормализуют артериальное давление и являются неплохой профилактикой болезней сердца.

Все еще читаете этот текст? А уже давно могли бы обниматься!

Милые животные / unsplash.com
Милые животные / unsplash.com


30 июня

В последний июньский денек предлагаем вам немного полениться и просто позалипать в интернете. Ну а как еще можно провести Всемирный день социальных сетей?

Соцсети / unsplash.com
Соцсети / unsplash.com

Обложка: unsplash.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0