От рэпа до джаза! ТОП-10 недели в разных жанрах

От рэпа до джаза! ТОП-10 недели в разных жанрах
Сборники

Стриминговый сервис ZAYCEV.NET представляет: ТОП-10 самых прослушиваемых композиций в разных жанрах на любой вкус!


10. В жанре кантри открывает хит-парад группа DADO с песней "Dado-Nado". DADO – сольный проект экс-солистов звездной четверки "Анор" Рустама Мадумарова и Алишера Мадумарова, в свое время достигший ошеломляющего успеха. За время работы группа совместно с продюсерским центром "Мир Юлдузи" выпустили дебютный альбом "DADO!Y?". Их клип "Лето" постоянно крутили на популярном музыкальном канале "MTV" и московском канале "ТВ 6". На сегодняшний день участники коллектива открыли свою фирму "PanTerra Studio", которая занимается гастролями российских звезд в Ташкенте.




9. Ну а здесь расположилась песня Ирины Ежовой "Пьяная" в жанре шансон. Ежова — российская исполнительница, лауреат фестивалей авторской песни, начавшая свою музыкальную карьеру еще в колледже. Композиция "Пьяная" – часть дебютного альбома певицы "Малолетка", вышедшем в 1997 году.


Ирина Ежова

Фото: Ирина Ежова / ВКонтакте



8. Самой популярной песней в мире джазовой музыки стал трек Jazz Dance Orchestra "Destination Calabria". Музыкальное объединение Jazz Dance Orchestra – родоначальник стиля поп-джаз в России, единственный коллектив, в чьем творчестве органично соединяются хиты популярной музыки, хип-хоп, рок, американский джаз и русский фольклор.


Jazz Dance Orchestra

Фото: Jazz Dance Orchestra / Alexandra Kartavaya



7. Седьмую строчку рейтинга и первую среди классики занимает композиция "Keep the Light" начинающей певицы и автора современной классической фортепианной музыки Sinitana. Работы молодой исполнительницы отличаются минималистичным звучанием и инструментальной чистотой, при этом не лишены музыкальных экспериментов.



6. Самым прослушиваемым треком в жанре R’n’B стала композиция московской группы 5sta Family "Вместе мы" с дебютного альбома коллектива "Зачем?". По итогам 2012 года трек стал одним из самых ротируемых на радиостанциях России, стран СНГ и получил награду TopHit Awards в категории "Самый ротируемый сингл, смешанный вокал". 


5sta Family

Фото: 5sta Family / Oleg Krasavin


5. В середине ТОП-10 — электронная музыка с самой популярной в этом жанре песней "Каникулы" музыкального коллектива Турбомода. В 2007 году песня "Каникулы" стала летним хитом в Польше и Чехии. Тогда же впервые в истории России песня на русском языке поднялась на вершины хит парадов Европы. 




4. На четвертом месте в жанре "метал" расположился недавний релиз англоязычной группы The CloneOfYou "When the Light is going out". Московская группа The CloneOfYou была основана в 2017 году. Треки коллектива ротировались в российских и зарубежных радиоэфирах, в том числе на радиостанциях Канады, Армении и Великобритании.



3. Тройку рейтинга самых прослушиваемых песен в разных жанрах открывает Егор Шип с поп-композицией "18 мне уже". Кавер хита группы Руки Вверх в исполнении молодого видеоблогера и начинающего музыканта отметил и сам автор трека Сергей Жуков. 


Сергей Жуков и Егор Шип

Фото: кадр из видео Егор Шип VS. Сергей Жуков / Конфликт на 10.000.000₽ / YouTube



2. Самым прослушиваемым треком в жанре рэп стала композиция "Синий Lamborghini", которую в 2021 году презентовал молодой хип-хоп-исполнитель и видеоблогер Rakhim. Об успехе сингла красноречиво говорят цифры: к моменту релиза под песню "Синий Lamborghini" только в TikTok сняли 800 с лишним тысяч роликов.




1. Первое место рейтинга 10 самых популярных треков в 10 разных жанрах занимает хит российской рок-группы Жуки "Батарейка", выпущенный в 1999 году и пользующийся популярностью по сей день. В 2016 году на цифровых площадках был размещён сборник самых известных песен группы, получивший название "Разное". Главным хитом коллектива тогда и назвали "Батарейку".



Рейтинг ТОП-10 недели по версии музыкального сервиса ZAYCEV.NET — новая рубрика для ZAYCEV NEWS. Наш портал постоянно развивается и пробует себя в чем-то новом. ТОП-10 — наш раздел, в котором мы будем собирать наиболее популярных исполнителей и их работы. Слушайте музыку вместе с ZAYCEV.NET, читайте о музыке вместе с ZAYCEV.NEWS!


Фронтмен вошедшей в наш рейтинг англоязычной хард-рок-группы The CloneOfYou Роман Якимов для ZAYCEV NEWS рассказал, каково это — работать в период изоляции, как подстраиваться под современные правила раскрутки музыкального коллектива и что значит - "быть рокером".


Обложка: Pixabay20

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0