ТОП-10: слушаем лучший ШАНСОН по версии ZAYCEV.NET

ТОП-10: слушаем лучший ШАНСОН по версии ZAYCEV.NET
Сборники

Стриминговая платформа ZAYCEV.NET совместно с ZAYCEV NEWS представляют: ТОП-10 самых душевных российских песен в жанре шансон. 


10. Открывает рейтинг самых прослушиваемых шансон-композиций по версии ZAYCEV.NET песня "За глаза твои карие" российского исполнителя Михаила Шелега. Лауреат премий "Шансон года", Шелег выступал на одной сцене с такими легендарными группами, как Аквариум, АукцЫон, ДДТ, Пикник и многими другими. Песня "За глаза твои карие" стала частью одноименного сборника певца, который он представил в 2002 году.


Михаил Шелег

Фото: Михаил Шелег / blatata.com



9. На девятой строчке рейтинга расположилась песня "Какая ты красивая" русского шансонье Александра Кира. Певец дебютировал в 2000 году, представив свой сольный альбом "Волки". За свою музыкальную карьеру Кир после дебюта представил еще две пластинки: "Картины" и "Воровка Марго".


Александр Кир

Фото: Александр Кир / sociumin.com



8. На восьмом месте ТОП-10 остановилась композиция "Мама" Игоря Балашова. Песня вошла в сборник исполнителя "Я внук того, кто не пришел с войны" 2017 года выпуска. 




7. Седьмое место списка занимает песня "Девчонка" российского шансонье Евгения Медведева. В 2013 году Евгений выпустил первый официальный интернет-сборник "Бомбила", а в 2014 представил дебютную пластинку "Улица Мира".


Евгений Медведев

Фото: Евгений Медведев / vk.com



6. В шаге от золотой середины расположилась композиция Михаила Гулько "Осень, осень, осень". Михаил стал одним из первых исполнителей в жанре современного городского романса. За свою музыкальную карьеру российский шансонье представил свыше 20 сольных альбомов, сборников и магнитоальбомов.


Михаил Гулько

Фото: Михаил Гулько / 24smi.org



5. В середине рейтинга самых прослушиваемых шансон-песен по версии ZAYCEV.NET остановилась композиция "Я украду тебя (Воровка)" российской певицы Натальи Савиной. За свою музыкальную карьеру исполнительница представила несколько альбомов, а также удостоилась премии "Шансон года" в 2011 году.


Наталья Савина

Фото: Наталья Савина / vk.com



4. В шаге от звездной тройки остановилась песня "Волчица" известного российского шансонье Александра Добронравова. За свою творческую жизнь Александр успел посотрудничать с группами Браво и Веселые ребята. Также музыкант стал автором песен для Григория Лепса, Филиппа Киркорова, Владимира Преснякова, Александра Малинина, Сергея Крылова и многих других. Сольную карьеру Добронравов начал в 1992 году и за ее период выпустил 5 сольных альбомов и 10 клипов.


Александр Добронравов

Фото: Александр Добронравов / newsmuz.com



3. Третью строчку рейтинга самых прослушиваемых песен в жанре шансон заняла композиция "Тайга" музыкального исполнителя Владимира Козырева, более известного под сценическим псевдонимом Крестовый туз. В 1998 году вышел первый альбом исполнителя, который, несмотря на кризис, охвативший в то время страну, сразу вошёл в число самых продаваемых в жанре. На сегодняшний день Крестовый туз — один из самых популярных и востребованных проектов в стиле шансон.


2. Второе место списка занимает песня "Голуби" исполнительницы Иринаы Ежовой. Ирина — российская шансон-певица, лауреат фестивалей авторской песни, начавшая свою музыкальную карьеру еще в колледже. Дебютную пластинку Ежова выпустила совместно с музыкальной студией, записывающей в свое время советскую рок-группу Шанхай.


Ирина Ежова

Фото: Ирина Ежова / vk.com



1. Первое место ТОП-10 самых прослушиваемых шансон песен по версии ZAYCEV.NET занимает композиция "Птичка" российского исполнителя Дмитрия Сулей. В 2000 году Дмитрий выпускает дебютную пластинку, которая выходит в серии "Новые звезды шансона" на компании JRC. Альбом Дмитрия сразу же получает широкую популярность, его обсуждают и критикуют из-за неординарной подачи Дмитрия своего творчества.


Дмитрий Сулей

Фото: Дмитрий Сулей / vk.com


 

Еженедельный рейтинг ТОП-10 — новый раздел ZAYCEV NEWS, в котором мы собираем наиболее популярных исполнителей и их работы. Слушайте музыку вместе с ZAYCEV.NET, читайте о музыке на ZAYCEV NEWS!


Попавший в наш рейтинг российский исполнитель и композитор Александр Добронравов недавно представил новую песню "Без тебя". О чем новая композиция известного музыканта и как она создавалась — читайте на ZAYCEV NEWS.


Обложка: pixabay.com 

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0