Обращение к правообладателям

Обращение к правообладателям
ЯМЫЗайцы

Это обращение предназначено лейблам и музыкантам, всем правообладателям.

 У нас есть несколько важных новостей.

Во первых мы приняли непростое решение - убрать с сайта UGC треки. Мы стали часто натыкаться на ошибки в названиях, путаницу с именами авторов. Нам надоел этот беспорядок!

Вторая новость - мы переходим на прямые договора с вами. Это было непростое решение, потому как с 2012 года мы работали с посредниками – различными агрегаторами. Это экономило ресурсы на загрузке и управление контентом.

К сожалению, это привело к размытию наших выплат вам. Иногда посредники своевременно не уведомляли нас о переходе прав от одного правообладателю к другому. Количество посредников от Зайцев.нет до конечного правообладателя могло достигать 10 ти.

Эта длинная цепочка лицензий и может прерваться в любой момент, а мы не узнаем об этом. И как следствие появляется риск блокировки Зайцев.нет. Нам не хотелось ставить под удар наш музыкальный сервис, поэтому мы приняли решение заключать договора с лейблами и музыкантами напрямую.

 

На данный момент мы уже подписали договора с крупными российскими лейблами. И вот с какими вопросами столкнулись…

 

Первое - это проценты. Давайте на примере рассмотрим как работает агрегатор. Представим, что Зайцев.Нет начислило 10 тысяч рублей за трек лейблу. Агрегатор получит эти 10 тысяч, оставит себе за работу 20% и отдаст 8 тысяч лейблу. Если добавить в эту цепочку еще одного посредника, он тоже заберет 20% итого до вас дойдет уже 6 тысяч 400 рублей.

 

Второе. Есть агрегаторы, которые выплачивают лейблам вознаграждения. Например, связанные с собственной продажей рингтонов. Это необходимо учитывать при сравнении выплат от агрегатора и площадки. Поэтому получив выплату – запрашивайте детальный отчет.

 

Третье – это промо возможности. Мы как площадка знаем, как у нас слушают музыку, а лейбл лучше всего знает, как стоит подать трек. Значит, мы можем сделать промо, построенное на интересах и запросах пользователей. Это работает лучше.

 

Итак, подписав с нами лицензионное соглашение, вы получаете:

 

Доступ в личный кабинет, в котором сможете легко управлять контентом и его продвижением, отслеживать статистику проигрывания и скачивания ваших треков на сайте. При этом четко отслеживая выплаты, размер которых станет выше. Ведь не нужно будет платить посредникам.

 

Очень надеюсь, что в скором времени ваши треки будут звучать на Зайцев.нет и радовать ваших поклонников.

 

Пишите нам на почту legal@zaycev.net 

Пока!

 

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0