В Испании провели рок-концерт на 5000 человек

В Испании провели рок-концерт на 5000 человек
Зайцы в курсе

В Барселоне впервые, с начала пандемии, провели концерт на пять тысяч человек без условия соблюдать социальную дистанцию. На арене "Палау Сант Жорди" дала концерт Испанская инди-группа Love of Lesbian. 


Все зрители сдали тест на коронавирус. На танцполах все сдавали экспресс-тест на антиген SARS-CoV-2, результат которого уже через десять минут отображается в мобильном приложении. Его нужно было показать на входе в зал. 


undefined

Фото взято: elpais.com. На фото: зрители сдают тест на короновирус перед концертом


Также на входе каждому зрителю выдавали маску стандарта FFP2 — считается, что она защищает от вируса лучше обычной хирургической. Ее стоимость была включена в стоимость билетов (23 и 27 евро). На концерт пришли каталонские чиновники и политики, а также президент футбольного клуба "Барселона" Жоан Лапорта. Не попали на концерт только шесть человек — у четырех обнаружили коронавирус, еще двоих отправили на карантин из-за контакта с зараженными. 



Внутри на 4500 квадратных метрах вентиляцию включили на полную мощь, так что зрители не снимали курток. При этом можно было не соблюдать социальную дистанцию.Зрители в восхищении признаются, это было похоже на те времена, когда под музыку можно было танцевать и прыгать в экстазе, не боясь задеть плечом соседа в толпе.

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0