Хэппибездим звезду! Сегодня День рождения у Джорджа Майкла

Хэппибездим звезду! Сегодня День рождения у Джорджа Майкла
Зайцы в курсе

ZAYCEV.NEWS подготовили 10 любопытных фактов о культовом музыканте:


1. Настоящее имя Джорджа Майкла - Йоргос Кириакос Панайоту, он родился в Лондоне 25 июня 1963 года. Отец – киприот, мать – англичанка.

2. Первая группа Майкла называлась "The Executives", он создал ее с другом Эндрю Риджли в 1981 году. Но вскоре Джордж и Риджли переименовались во "Wham!"

3. Группа распалась через 5 лет, несмотря на огромный успех песен "Last Christmas" и "Wake Me Up Before You Go-Go".

4. Первый сольный альбом Джорджа Майкла "Faith", поступил в продажу в 1987 году. Всего было продано более 16 миллионов копий, и по итогам года журнал "Биллборд" назвал альбом самым продаваемым диском в США.

5. В клипе Майкла на песню Freedom! снялись пять самых известных супермоделей 90-х: Линда Евангелиста, Наоми Кэмпбелл, Кристи Тарлингтон, Синди Кроуфорд и Татьяна Патитц.

6. В 1998 году был задержан полицией после попытки приставания с сексуальными намерениями в общественном туалете к молодому мужчине. Мужчина оказался полицейским в штатском. По мотивам этого происшествия Майкл снял клип "Outside".

7. На концерте в честь Фредди Меркьюри Джордж Майкл выступал вместе с группой "Queen", после чего получил предложение стать солистом. Но музыкант отказался. 

8. В 2002 году Майклу предложили написать гимн и выступить на открытии Олимпиады в Афинах, но он не принял предложение.

9. Джордж Майкл умер 25 декабря 2016 года, официальная причина – болезнь сердца, но в окружении певца говорят, что это был суицид. 

10. За время музыкальной карьеры Джорджа Майкла было продано около 100 миллионов его записей, что делает его одним из самых успешных поп-певцов за всю историю шоу-бизнеса.



А вы знали, что Джордж Майкл в песне "Careless Whisper" мучился чувством вины? Подробности - в материале ZAYCEV.NET.



Фото: wowone.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0