Kaufman Label подал в суд на Тиму Белорусских и Юрия Дудя

Kaufman Label подал в суд на Тиму Белорусских и Юрия Дудя
Зайцы в курсе

Бывший лейбл Тимы Белорусских подал в суд на него и Юрия Дудя за недавнее интервью. 


Kaufman Label — белорусский лейбл, с которым молодой исполнитель Тима Белорусских сотрудничал на протяжении трех лет. Стало известно, что компания подала в суд на артиста из-за интервью, которое вышло месяц назад на канале Юрия Дудя.



Супруги Розниченко, владельцы белорусского лейбла, заявили, что требуют опровержения того, что музыкант сказал о Kaufman Label и сотрудничестве с ними. 



Как рассказывает адвокат, представляющий интересы Kaufman Label, претензии Розниченко возникли из-за слов Тимы о том, что продюсер в своем эфире в инстаграме заставил обриться наголо сотрудницу лейбла в обмен на денежное вознаграждение. Также их не устроили слова о давлении на Тиму при подписании контракта и заблокированных счетах артиста и компании. 


"В интервью Тимофей наговорил огромное количество неправды, буквально каждые 5 минут выдавал лживую информацию", — подчеркивает юрист.


Суд состоится в Минске. Сторону лейбла в нем представляет адвокат Роман Лалаян, ранее сотрудничавший с Децлом в тяжбе против Басты, а также с певицей Алисой Вокс в иске против Сергея Шнурова.


Адвокат лейбла утверждает, что Тима Белорусских, несмотря на разрыв контракта, по-прежнему является сотрудником лейбла Kaufman, а тексты песен исполнителя принадлежат Розниченко. Также он заявил, что артист и его адвокат избегали прямых переговоров, а вместо обсуждения вышло интервью, которое только подогрело конфликт сторон. 


Напомним, что на Юрия Дудя уже заведено одно дело. Подробности - на ZAYCEV.NEWS. 


Обложка: кадр из видео Тима Белорусских – приговор, дочь, Беларусь / вДудь / YouTube

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0