Хэппибездим звезду! Сегодня День рождения отмечает Джо Сатриани

Хэппибездим звезду! Сегодня День рождения отмечает Джо Сатриани
Зайцы в курсе

ZAYCEV.NEWS подготовили 10 фактов о культовом рок-гитаристе:



1. Джо "Satch" Сатриани, один из величайших гитаристов нашего времени, родился 15 июля 1956 года.

2. Освоил гитару школьником, но изначально играл на барабанах. С 17 лет начал преподавать гитару, и занимался этим очень долго. Среди учеников Сатриани, например, Кирк Хэммет "Metallica" и Стив Вай "White Snake".

3. Взять в руки гитару будущего музыканта заставило грандиозное событие в мире музыки: 


"В 1970-м умер Джими Хендрикс, и я твердо решил, что стану гитаристом. О своем выборе никогда не жалел" - сказал Сатриани в одном из интервью.

4. В 1979 году Джо переехал в Калифорнию и начал играть в группе "The Squares".

5. Сатриани окунает свои запястья в ведро теплой воды, прежде чем выйти на сцену. Так руки легче разогреваются для игры.

6. Как-то Джо купил машинку для волос и побрился наголо. Гитарист шутил, что его раннее облысение послано ему в наказание за все дурные прически, что он носил в юности.

7. Любимые фильмы Сатриани - "Жизнь прекрасна" и "Апокалипсис сегодня".

8. С 1992 года Джо сотрудничает с фирмой "Ibanez". Этот союз дал миру серию подписных гитар "Ibanez JC Signature", которую музыкант использует по сей день.

9. В 1993 году Сатриани влился в состав "Deep Purple" во время очередных перестановок, остался очень воодушевленным, но надолго там не задержался. У каждого свой путь.

10. Джо Сатриани – классический гитарист, играющий в стиле хард-рок, инициатор создания таких музыкальных суперпроектов, как Chickenfoot и G3.


Не для слабонервных! Музыкант сделал гитару из скелета своего дяди, который умер 30 лет назад. Подробности - на ZAYCEV.NEWS.


Обложка: guitarprofi.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0