За год Тимати стал богаче почти на 7 миллионов долларов

За год Тимати стал богаче почти на 7 миллионов долларов
Зайцы в курсе

Forbes представил оценку состояния российского шоумена Тимати. За последний год популярный рэп-исполнитель заработал более 7 миллионов долларов. 


Тимур Юнусов, более известный под псевдонимом Тимати, основавший лейбл Black Star inc, покинул собственный холдинг в 2020 году. С тех пор исполнитель успел представить сольный альбом "Транзит" (по его словам, собравший более 211 млн прослушиваний на стриминговых платформах) и несколько успешных клипов: "Хавчик" с тиктокером Даней Милохиным (30 млн просмотров в YouTube), Rolls-Royce c Джиганом и Егором Кридом (37 млн просмотров) и El Problema с Моргенштерном (121 млн просмотров). 



Помимо новых релизов как независимого артиста, Тимур также продолжает зарабатывать на старых песнях, права на которые отошли к нему после ухода из Black Star. Осенью стало известно, что хип-хоп-исполнитель продал американской музыкальной компании The Orchard Enterprises лицензию на каталог своих песен на два с половиной года за полтора миллиона долларов. 



Также значительно пополнило состояние Тимати участие артиста в шоу "Холостяк" на телеканале ТНТ. Источники Forbes оценили гонорар в 45–50 млн рублей. На YouTube каждый из 12 выпусков шоу набрал порядка 5–6 млн просмотров, за которые сервис также оформляет отчисления. 


"Концепция этого телешоу — это скрытая мечта почти любого мужчины. Я понимал, что если не в этот раз, то никогда уже такого опыта не будет. Где бы еще я мог познакомиться одновременно с 20 девушками, придумывать и организовывать интересные свидания? Где в реальной жизни человек может потратить бюджет $5 млн на свидания?", — говорил сам Тимати.  

Однако основной поток доходов Тимати получает не от музыки или участия в реалити шоу. По оценке Forbes, за год шоумен заработал около 7 миллионов долларов на рекламных контрактах и интеграциях в YouTube и Instagram. Клипы артиста зачастую наполнены нативной рекламой. Тимати сотрудничал с букмекерской конторой, сетями ресторанов, и многими другими. Также после ухода из лейбла Black Star предложения о сотрудничестве Тимати стали поступать и от табачных компаний. 


Тимур Юнусов

Фото: Тимур Юнусов / Ekaterina Lizlova


По результатам 2017 года Тимур Юнусов занял четвёртое место в рейтинге журнала Forbes среди российских знаменитостей. Четыре года назад состояние артиста оценили в 6,6 миллионов долларов. На 2021 год доход хип-хоп-исполнителя составляет более 10 миллионов долларов. 



Ранее журнал Forbes опубликовал профайл Niletto. О том, как молодой артист заработал 3 миллиона долларов за год и дважды попал в рейтинг самых успешных отечественных артистов — читайте на ZAYCEV NEWS.


Обложка: Тимур Юнусов / Lala Gulieva

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0