Скончался легендарный барабанщик Rolling Stones Чарли Уоттс

Скончался легендарный барабанщик Rolling Stones Чарли Уоттс
Зайцы в курсе

Барабанщик рок-группы The Rolling Stones Чарли Уоттс скончался в возрасте 80 лет. Он умер в лондонской больнице в окружении семьи. Об этом сообщил представитель Уоттса и попросил уважать частную жизнь семьи музыканта, членов группы и близких друзей в это трудное время.


Чарли Уоттс стал участником Rolling Stones в 1963 году. Вместе с Миком Джаггером, Китом Ричардсом и Брайаном Джонсом они сформировали золотой состав коллектива и выпустили "I Can't Get No Satisfaction", "Jumpin' Jack Flash", "Sympathy for the Devil" и другие хиты.


Фото: Charlie Watts / societyofrock.com
Фото: Charlie Watts / societyofrock.com


Помимо выступлений в качестве барабанщика Уоттс разработал дизайн обложек некоторых альбомов группы (до музыкальной карьеры Уоттс учился на графического дизайнера). В списке 100 величайших барабанщиков всех времен, составленном изданием Rolling Stone в 2016 году, Чарли Уоттс занимает 12-е место.


 

Ранее сообщалось, что музыкант пропустит гастроли группы в США, чтобы восстановиться после медицинской процедуры. В 2004 году музыкант лечился от рака горла. Напомним, что совсем недавно Rolling Stones сообщили, что переиздают свой культовый альбом "Tattoo you".


Обложка: stereo.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0