Мировой рекорд! Знаменитый костюм Элвиса Пресли продали за $1 млн

Мировой рекорд! Знаменитый костюм Элвиса Пресли продали за $1 млн
Зайцы в курсе

Знаменитый белый комбинезон Элвиса Пресли, в котором он впервые выступал вживую, ушел с молотка более чем за 1 миллион долларов. Об этом сообщает newsmuz.com, ссылаясь на аукционный дом Kruse GWS Auctions. Итоговую стоимость лота называют рекордной и выдающейся.


Комплект, созданный Биллом Белью, стал одним из самых фотографируемых и знаковых костюмов в карьере легендарного артиста. Впервые Элвис появился в нем в Мэдисон-сквер-гарден в 1972 году. Более 30 лет комбинезон находился в частной коллекции. 


Элвис Пресли в комбинезоне / vnexplorer.net
Элвис Пресли в комбинезоне / vnexplorer.net

"Выдающаяся продажа этого культового комбинезона — это не только мировой рекорд цены, но и истинное свидетельство почитания и любви, которые люди все еще испытывают к Элвису Пресли", - заявили в Kruse GWS Auctions.

Другие памятные вещи Элвиса также были хитом на аукционах выходного дня. Например, банка волос Пресли продана за $72,5 тыс., гоночный шлем из фильма "Вива, Лас-Вегас" - за почти $24 тыс., электробритва Schick короля рок-н-ролла ушла с молотка за $3 тыс.



Элвис Пресли - американский певец и актёр, один из самых коммерчески успешных исполнителей популярной музыки XX века, умер в 1977 году в возрасте 42 лет. До недавнего времени считалось, что причиной его смерти стало злоупотребление запрещенными препаратами. Однако, совсем недавно была выдвинута новая версия кончины исполнителя. Подробности читайте на ZAYCEV NEWS.


Обложка: открытые источники

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0