Twenty One Pilots дадут концерт в игре Roblox

Twenty One Pilots дадут концерт в игре Roblox
Зайцы в курсе

Twenty One Pilots вошли в число артистов, которые превратили себя в аватары для компьютерных игр. Они объединились с Roblox для создания "Twenty One Pilots Concert Experience". 

Это будет интерактивный виртуальный концерт, основанный на новейшей технологии. Динамический сет-лист позволит пользователям контролировать порядок исполнения песен путем голосования. "Полное погружение" в Roblox начнется в пятницу, 17 сентября и откроет "Takeøver Tour" группы после двухгодичного перерыва. Тайлер Джозеф и Джош Дан отыграют пять песен, включая новый материал с их свежего альбома "Scaled and Icy". 


Twenty One Pilots готовятся к концертам в Roblox/открытые источники


Предконцертные квесты, охватывающие метавселенную, интегрированы в три главных приключения Roblox - "Ultimate Driving: Westover Islands", "Creatures of Sonaria" и "World // Zero". В совокупности в них вовлечены более 400 миллионов пользователей по всему миру! Через эти квесты можно будет зарабатывать виртуальные "плюшки" от Twenty One Pilots и попасть на выступление. Получить доступ в Roblox уже можно. Новым пользователям потребуется создать учетную запись. 


Напомним, ранее Трэвис Скотт, Джей Бэлвин и Ариана Гранде превратили себя в аватары компьютерных игр для Fortnite. Lil Nas X выступил в Roblox. 



Стоит отметить, что пандемия и отсутствие гастролей дали музыкантам захватывающие средства взаимодействия с фанатами и привлечения новой аудитории. Разработчики видеоигр, в свою очередь, получили отличную рекламу своих игр и толчок к активному развитию метавселенных. Здесь пользователи не просто играют, а еще общаются и тратят деньги, как в реальном мире, отмечает Billboard.


Обложка: Instagram/twentyonepilots

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0