Tequilajazzz выпустила альбом "Камни". Первый за 12 лет!

Tequilajazzz выпустила альбом "Камни". Первый за 12 лет!
Зайцы в курсе

Сейчас коллектив готовится к туру по России, сообщает "Кармополитен".


Последний альбом группы "Журнал живого" вышел в 2009 году, после чего группа распалась. В 2016 году участники объединились вновь, и сегодня молчание прервано седьмым студийным альбомом "Камни". В альбоме из 9 треков они выразили свой взгляд на происходящие в мире события.


"Мы смотрим на мир с удивлением, недоумением, а иногда и со страхом, — рассказал лидер группы Евгений Фёдоров. – Он со всей очевидностью сходит с ума и, кажется, не замечает, что дерется и танцует на краю пропасти".


По словам участников Tequilajazzz, музыка служит им в качестве жизненного ориентира и помогает устоять на ногах среди хаоса.


"Мы не делаем из этого трагедии, мы просто сочиняем песни, в которых и заложены наши мысли о том, что делать и куда бежать — или наоборот: как остаться в толпе и выстоять, весело глядя на летящую в тартарары цивилизацию".

Кроме того, группа анонсировала тур по России. Презентация альбома Камни пройдет 30 октября в Москве, и 4 ноября в Санкт-Петербурге. Также Tequilajazzz выступят в Нижнем Новгороде, Ижевске, Казани, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Челябинске, Екатеринбурге и других городах.



Tequilajazzz – рок-группа из Санкт-Петербурга, основанная в 1993 году. Их творчество оказало большое влияние на развитие отечественной альтернативной музыки.


Обложка: rockcult.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0