Ёлку, Басту и Ирину Круг не желают видеть на Украине

Ёлку, Басту и Ирину Круг не желают видеть на Украине
Зайцы в курсе

Общественная организация "Крымский ресурсный центр" просит Службу безопасности Украины (СБУ) запретить въезд в страну российским артистам Басте (Василий Вакуленко), Ёлке (Елизавета Иванцив) и Ирине Круг (Воробьевой). Такое сообщение появилось на сайте организации. 


Общественники уже направили письмо представителю СБУ Ивану Баканову. В тексте уточняется, что Баста и Ирина Круг якобы нарушили украинское законодательство, выступая на территории, как они считают, "оккупированного" Крыма.



Ёлка не устраивала концерты на полуострове, однако обратившиеся полагают, что артистка посещала Крым "во время одного из российских песенных фестивалей".



Организация просит СБУ проверить указанные данные в письме, и при нарушении украинского законодательства, принять меры в отношении российских исполнителей.


Напомним, Басте уже запрещали въезд на Украину в 2017 году на три года. В сентябре 2020 года исполнителя исключили из "черного списка". 



Ранее в Днепре устроили митинг против концерта Ирины Круг из-за того, что певица, цитата, "развлекала оккупантов в оккупированном Крыму".


Обложка: musicboxtv.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0