Deep Purple выпустили кавер на Fleetwood Mac

Deep Purple выпустили кавер на Fleetwood Mac
Зайцы в курсе

Британская рок-группа Deep Purple представила кавер на композицию Fleetwood Mac 1969 года "Oh Well".


Клип на интерпретацию знаменитого сингла снят в стиле вестерна. Все участники Deep Purple на видео изображены в масках. Музыканты врываются в бар, грабят и связывают людей. В конце клипа, однако, рокеры все-таки оказываются за решеткой. 



"Oh Well" — отличная песня. Стив записал демо-версию этой песни. Со Стивом никогда не знаешь, что получится, потому что он очень изобретателен. Вплоть до момента, когда в песне появилась пара куплетов, она была практически такой же, как и оригинал. А потом, внезапно, она взлетела, как ракета... в какое-то другое пространство", — поделился бас-гитарист Deep Purple Роджер Гловер.


Кавер композиции Fleetwood Mac "Oh Well" от британской рок-группы Deep Purple станет вторым синглом с грядущего альбома музыкантов "Turning To Crime". Всего частью пластинки станет 12 кавер-треков таких известных исполнителей, как Боб Дилан, Fleetwood Mac, Рэй Чарльз, Cream и The Yardbirds. Релиз "Turning To Crime" запланирован на 26 ноября 2021 года. 


Фото: Deep Purple / Fin Costello
Фото: Deep Purple / Fin Costello


"Turning To Crime" — первый студийный альбом Deep Purple, полностью состоящий из песен, не написанных группой и ранее записанных другими исполнителями", — признались музыканты в описании к клипу на песню "Oh Well". 

Британская рок-группа Deep Purple анонсировала кавер-альбом меньше недели назад, однако уже представила с грядущего релиза два полноценных сингла! Какая композиция с пластинки уже доступна поклонникам творчества музыкантов, и какие их песни войдут в сет-лист "Turning To Crime" — читайте на ZAYCEV NEWS.


Обложка: Deep Purple / John Minihan

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0