Scorpions вернулись с новым треком в мире неона и голограмм

Scorpions вернулись с новым треком в мире неона и голограмм
Зайцы в курсе

Немецкая англоязычная рок-группа Scorpions выпустила трек "Peacemaker". Музыканты поют о гробовщике и миротворце на фоне безлюдных улиц города в неоновых вывесках и голограммах.


"Peacemaker" является первым синглом с предстоящего альбома "Rock Believer" от рок-коллектива. Дата выхода сборника песен назначена на 25 февраля 2022 года. Участники Scorpions поют о работе гробовщика и обязанностях миротворца. Все это происходит на безлюдной улице города, окутанного неоновыми вывесками и масштабными голограммами



Фронтмен, певец и гитарист группы Клаус Майне рассказал о том, как родился сингл.


"Первое, что пришло мне в голову, строчка "Peacemaker, peacemaker / Bury the undertaker". Я просто играл с этими словами. Параллельно с этим в мире много людей умерло и все еще умирает от COVID, разрушительных войн и других бессмысленных преступлений. Все это заставляет вас думать, что гробовщику приходится работать сверхурочно. В мирное время, после пандемии, придет время править миротворцу… Этот образ мне очень нравится", — признался он.


Сборник песен "Rock Believer" станет первым студийным альбомом группы с 2015 года, когда свет увидел "Return to Forever". В поддержку нового альбома Scorpions собираются в тур, который начнется 26 марта в Лас-Вегасе, а после этого коллектив отправится в Европу.



Не только группа Scorpions приятно удивила необычным синглом и запоминающейся картинкой в видеоролике. Так, российский джипси-фолк-рок коллектив The Hatters представили клип на трек "Двигай", который является настоящим гимном тусовщиков. 


Обложка: Scorpions / the-scorpions.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0