Первый канал покажет фильм "Мир глазами группы Radiohead"

Первый канал покажет фильм "Мир глазами группы Radiohead"
Зайцы в курсе

19 ноября состоится премьера документального фильма "Мир глазами группы Radiohead" о знаменитой британской рок-группе.


Режиссером картины-исследования выступил Бенджамин Клавель. В фильме поклонникам английских рокеров расскажут, как на творчество участников Radiohead за 25 лет существования повлияло распространение неолиберализма на Западе, стремительное развитие технологий, интернета и многое другое. С 1993 года практически каждый альбом группы охватывал новый этап в современной истории.


Фото: постер к фильму "Мир глазами группы Radiohead" / coolconnections.ru
Фото: постер к фильму "Мир глазами группы Radiohead" / coolconnections.ru


"Пылкое посвящение музыкантам, опережающим время", — гласит слоган фильма. 

В своем фильме "Мир глазами группы Radiohead" Клавель покажет эволюцию музыки, картинки, текстов и мышления фронтменов коллектива в зависимости от течения времени. Также задачей Бенджамина было ответить на вопрос о том, как Radiohead сохранила уникальность, коммерческую и творческую свободу, не дав лейблам поглотить себя.



Британская рок-группа Radiohead была основана в 1985 году. С момента основания коллектива за 36 лет его состав ни разу не менялся. Дебютный сингл Radiohead "Creep" был представлен в 1992 году и до сих пор является одной из самых узнаваемых композиций группы. 



Творчество Radiohead с ранних лет коллектива относили к альтернативному року. Во второй половине 1990-х исполнители стали единственной британской рок-группой, сумевшей добиться популярности и на американском рынке. После обретения широкой известности участники группы начали экспериментировать. Музыка Radiohead постоянно менялась от электронного звучания до джазового. 



Осенью британская рок-группа Radiohead выпустила полную версию клипа на песню "If You Say the Word", которая была записана еще в начале 2000-х. Почему музыканты представили сингл только сейчас и станет ли он частью дискографии исполнителей — читайте на ZAYCEV NEWS.


Обложка: Radiohead / euphoriazine.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0