Foals выпустили сингл, где все похоже на долгий цветастый сон

Foals выпустили сингл, где все похоже на долгий цветастый сон
Зайцы в курсе

Инди-рок-коллектив из Великобритании Foals представил новый трек "Wake Me Up". Новинок от группы не было на протяжении двух лет.


Сингл "Wake Me Up" войдет в новый альбом от Foals, релиз запланирован на 2022 год. Режиссером клипа на композицию, о которой музыканты сообщали ранее в своих социальных сетях, выступил Дейв Ист.



"Работая над Wake Me Up, я просто хотел написать песню о том, как перенести себя в лучшую, идиллическую ситуацию. Думаю, у всех нас было ощущение, что последние восемнадцать месяцев похожи на странный лихорадочный сон, который кажется сюрреалистичным и одновременно очень трогательным", — заявил фронтмен коллектива Яннис Филиппакис.


Сюрреализм, напыщенность и "постанова" на кадрах видеоролика навязывают мысли о том, что все происходящее вокруг является всего лишь сном.


"Для нас эта песня — путешествие, в котором мы продолжаем экспериментировать с различными палитрами звука. На этот раз у нас было желание вернуться к первоначальной идее группы, в которой ритм, грув и гитары архитектурно взаимосвязаны. Мы хотели прикоснуться к физической природе музыки. И я думаю, что сделали это хорошо", — добавил фронтмен Foals.

Песни всегда чему-то посвящены и несут определенный посыл. Американская певица Джейм Хэндкок, например, выпустила трек "Til We Meet Again" в память о матери Снуп Догга. Подробнее читайте на ZAYCEV NEWS.


Обложка: Foals / eluniversal.com.mx

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0