Депутат Госдумы назвала "правильных" рэперов. Кто?

Депутат Госдумы назвала "правильных" рэперов. Кто?
Зайцы в курсе

А пропагандирующим наркотики артистам придется отвечать за свои слова.


Баста и Оксимирон – вот рэперы, которые не прибегают в своих текстах к пропаганде наркотических веществ. Об этом сегодня в эфире радио "Говорит Москва" рассказала заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. 


Фото: Оксимирон (Мирон Федоров) / prohiphop.org
Фото: Оксимирон (Мирон Федоров) / prohiphop.org


"У нас есть законодательство, которое запрещает пропаганду наркотиков, и поэтому, если там реально есть пропаганда, наши силовики имеют право привлекать по этой статье. Хочу сказать, что у Басты и Оксимирона, насколько я помню, такого не было в текстах. Они о другом пели", — поделилась своими мыслями чиновница.

Фото: Баста (Василий Вакуленко) / basta.ru.com
Фото: Баста (Василий Вакуленко) / basta.ru.com

Если рэперы позволяют себе выдавать такие вещи широкой публике, то они должны отвечать за свои слова, считает Драпеко. Так же она добавила, что степень виновности рэп-артистов определят судебные органы.


"Наказание прописано в законодательстве, оно должно быть соразмерно проступку", — считает депутат.

Как мы писали ранее, на рэпера OG Buda (настоящее имя Григорий Ляхов) составили протокол за пропаганду наркотиков в сети. А на прошлой неделе глава Следственного Комитета России Александр Бастрыкин сказал, что рэпер Моргенштерн торгует наркотиками в интернете.



Обложка: phonoteka.org

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0