Рэпер Drakeo The Ruler умер в больнице

18+
Рэпер Drakeo The Ruler умер в больнице
Зайцы в курсе

Трэп-рэпер из Калифорнии Drakeo The Ruler скончался от ножевого ранения. Об этом в своем Twitter сообщил журналист Джефф Вайс.



"Умер Дрейко, величайший артист Западного побережья целого поколения, легенда, который изобрел новый язык рэпа со скользкими каденциями, нервными ритмами и психоделическим сленгом, который дважды победил жизнь только для того, чтобы испытать самую трагическую судьбу, какую только можно себе представить", - написал Джефф Вайс.

Ранее сообщалось, что на 28-летнего Drakeo напали с ножом во время выступления на музыкальном фестивале Once Upon A Time In LA в Лос-Анджелесе. Музыканта доставили в тяжелом состоянии в местную больницу, однако спасти его не удалось.


В связи с нападением на артиста выступления других рэперов были отменены с целью обеспечения безопасности. Подробности - ЗДЕСЬ!


Drakeo The Ruler (Даррелл Колдуэлл) довольно известный стрит-рэп-андеграунд исполнитель. Стиль исполнения Drakeo уникален - рэпер читал свои тексты почти шепотом, начинал партию сразу после начала трека и до вступления барабанов, а в текстах использовал “странные выразительные, поэтические слова”.



"Дрейко, похоже, не волнует, понимаете ли вы, о чем он говорит, или даже можете ли вы разобрать его слова. Кажется, что он читает рэп исключительно для себя. Это одна из тех вещей, которые делают его таким убедительным", - писали про Drakeo в Stereogum в 2019 году. 

Кроме того, в этом году Los Angeles Times назвал молодого исполнителя "самым оригинальным стилистом Западного побережья за последние десятилетия".


За последнее время в США участились убийства рэп-исполнителей. Так, в ноябре в Мемфисе убили 36-летнего рэпера Young Dolph: артист заехал в пекарню, чтобы купить печенье и оказался расстрелян неизвестными из автомобиля. А в августе жертвами перестрелки стали рэперы близкие к Wu-Tang Clan - 12 O'Clock и Murdock. 


Обложка: complex.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0