Баттл в Instagram! Мадонна обвинила Тори Ланеза в плагиате

Баттл в Instagram! Мадонна обвинила Тори Ланеза в плагиате
Зайцы в курсе

Мадонна поймала Тори Ланеза на нелегальном использовании инструментала ее песни "Into the Groove". 

Поп-икона утверждает, что канадский рэпер сэмплировал ее классическую песню 1985 года для своего трека "Pluto's Last Comet". Мадонна оставила комментарий к одному из постов Ланеза в Instagram, указав, что она уже пыталась связаться с ним лично, но на сообщения он так и не ответил. 



Мадонна - Ланезу: "Прочитай свои сообщения о незаконном использовании моей песни Into the Groove"


Песня Мадонны "Into the Groove" была создана для ее дебютного фильма 1985 года "Desperately Seeking Susan" (перев. Отчаянно ищу Сьюзан). Позже трек появился в качестве бонус-трека в переиздании "Like a Virgin". В сентябре Rolling Stone включил "Into the Groove" в список 500 лучших песен всех времен.


Ниже можно сравнить обе композиции: 


А это "Pluto's Last Comet", вошедший в новый альбом "Alone at Prom" 29-летнего рэпера:



Тори Ланез публично не ответил на обвинение Мадонны и пока неясно, планирует ли поп-икона подключать к делу юристов. Если решит, то это усугубит текущие неприятности рэпера: недавно ему были предъявлены обвинения в нападении на Megan Thee Stallion, суд по делу состоится в январе 2022 года. 



Кстати, Ланез не единственный, с кем Мадонна выясняет отношения в публичном поле. Чуть раньше, она обменялась колкостями с 50 Cent. Об этой истории мы рассказывали ЗДЕСЬ.  


Обложка: kleo.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0