BBC представил фильм "Эми Уайнхаус. Жизнь в десяти фотографиях"

BBC представил фильм "Эми Уайнхаус. Жизнь в десяти фотографиях"
Зайцы в курсе

Телеканал BBC представил документальный фильм "Эми Уайнхаус. Жизнь в десяти фотографиях" о жизни знаменитой британской певицы.


10 лет назад, в июле 2011 года, умерла Эми Уайнхаус — одна из самых ярких британских исполнительниц начала XXI века. Обладательница многочисленных музыкальных наград, чьи альбомы разошлись по миру многомиллионными тиражами, известная своим контральто-вокалом и эксцентричным исполнением смеси жанров R&B, соул и джаз.


 

"Публичный образ Эми, почти всю взрослую жизнь проведшую под прицелами фотокамер, сильно отличался от того, какой видели и знали её близкие. Родители и друзья Эми, а также те, кому посчастливилось с ней работать, разбирают личные фотоархивы и культовые фотографии звезды. Они делятся своими историями о том, какой была ее жизнь до обрушившейся на неё ранней славы, как родился ее незабываемый образ и как она справлялась с зависимостями и неотступным вниманием прессы в последние годы своей жизни", — пишут авторы фильма.

Эми Уайнхаус была найдена мертвой в своем доме на Кэмден-сквер, Лондон, 23 июля 2011 года. Причина ее смерти была установлена не сразу. Результаты экспертизы показали, что запрещенных препаратов в организме 27-летней артистки, многие годы страдавшей от алкогольной и наркотической зависимости, обнаружено не было. Однако в ее крови содержалась очень высокая концентрация алкоголя.


Эми Уайнхаус

Фото: кадр из видео Эми Уайнхаус. Жизнь в десяти фотографиях | Документальный фильм Би-Би-Си / YouTube



В 2015 году режиссёр Азиф Кападиа снял документальный фильм "Эми" в память об исполнительнице. Картина стала лауреатом "Оскара" в номинации "Лучший документальный фильм". В 2021 году MTV также представил документальный фильм о знаменитой британской певице, значительно повлиявшей на музыкальную историю и музыкальную индустрию в целом.  


Обложка: кадр из видео Эми Уайнхаус. Жизнь в десяти фотографиях | Документальный фильм Би-Би-Си / YouTube

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0