Группа "Кино" в год 60-летия Цоя едет в тур!

Группа "Кино" в год 60-летия Цоя едет в тур!
Зайцы в курсе

Группа "Кино" собирается в концертный тур в год 60-летия со дня рождения Виктора Цоя. Об этом сегодня музыканты сообщили журналистам.



Тур начнется в 2022 году и завершится в 2023-м. Концерты пройдут по всей России, сообщают Известия. Концепция концертной программы останется той же, что и на первых концертах воссоединившейся в 2021 году группы. Музыканты выступили в Санкт-Петербурге, Москве, Минске и Нижнем Новгороде. Прозвучит оцифрованная запись вокала Виктора Цоя, на сцену выйдут другие участники группы: Александр Титов, Игорь Тихомиров, Юрий Каспарян.

"Тур будет еще более великолепным. Мы возьмем и без того потрясающую программу, которая у нас есть, и сделаем ее еще лучше", — сказал продюсер шоу Александр Цой, сын Виктора Цоя.

Репертуар песен станет шире. Будут новые композиции, но пока артисты держат в секрете - какие и сколько. Тур начнется 21 июня 2022 года, в день рождения Цоя, в его родном Санкт-Петербурге, а 2 июля музыканты выступят в Москве. Осенью 2022 года группа отправится в Южно-Сахалинск, Владивосток, Иркутск, Красноярск, Барнаул, Новосибирск и Тюмень. Зимой приезд коллектива ожидается в Перми, Уфе, Магнитогорске и Челябинске. В 2023 году "Кино" приедет в Саратов, Тольятти, Казань и Нижний Новгород.


Напомним, группа "Кино" была основана в 1982 году в Ленинграде. Цой написал большую часть песен репертуара: "Звезда по имени Солнце", "Перемен", "Группа крови", "Дальше действовать будем мы" и другие. 15 августа 1990 года Цой погиб в автокатастрофе, когда возвращался с рыбалки в Латвии.

Обложка: drive2.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0