Хэппибездим звезду! Сегодня День рождения отмечает Карлос Сантана

Хэппибездим звезду! Сегодня День рождения отмечает Карлос Сантана
Зайцы в курсе

ZAYCEV.NEWS приготовили 10 любопытных фактов о легендарном американском гитаристе мексиканского происхождения.



1. Карлос Аугусто Алвес Сантана родился 20 июля 1947 года в мексиканском городе Аутлан де Наварро. В подростковом возрасте музыкант переехал в США и ныне проживает в Сан-Франциско.

2. Сантана рос в многодетной мексиканской семье. У музыканта два родных брата Антонио и Джордж, а так же четыре сестры – Лаура, Ирма, Летиция и Мария.

3. Отец Карлоса - Хосе Сантана был профессиональным скрипачом. Именно он дал сыну первые уроки музыки и не стал препятствовать тому, что его наследник выбрал гитару, а не скрипку.

4. Уже в 8-летнем возрасте Карлос демонстрировал хорошую гитарную технику и выступал в местных барах.

5. В 2000 году Сантана стал первым латиноамериканцем, который получил главную награду Grammy "Запись года". Этой чести музыкант удостоился за свою композицию Smooth, вокальную партию в которой исполнил рок-певец Роб Томас. 

6. За свою карьеру Сантана продал более 90 миллионов дисков. На его концертах побывали более 100 миллионов человек.

7. С 1973 года Карлос жил под одной крышей с женой Деборой, которая подарила ему сына Сальвадора и дочерей Стеллу и Анжелику. Однако супруги расстались. Позже Сантана женился на барабанщице своей же группы Синди Блэкмен.

8. Сантана критиковал Бейонсе. В 2017 году на известную певицу напали грабители, сорвав с нее украшения. Сантана публично назвал это попыткой привлечь внимание, напомнив, что на недавно прошедшей "Грэмми" она уступила Адель сразу в трех номинациях. 

9. Заслуги Сантаны оценены по достоинству: 14 его альбомов стали золотыми, 9 — платиновыми.

10. Музыкант признался, что он не помнит своего исторического выступления на легендарном фестивале Вудсток в 1969 году. За несколько часов до запланированного концерта Карлос принял психотропный наркотик.



Статья подготовлена по материалам сайта zirki.info

Обложка: b1027.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0