Том Йорк: LIVE из Royal Albert Hall

Том Йорк: LIVE из Royal Albert Hall
Зайцы в курсе

Фронтмен группы Radiohead выступил на престижной площадке и исполнил песню "Free In The Knowledge". 



В YouTube вышло новое лайв-видео Тома Йорка: артист выступил впервые с начала пандемии. Раньше эту песню можно было услышать только в рамках репетиций группы The Smile – нового проекта, который Том Йорк и Джонни Гринвуд основали во время карантина.


Йорк прокомментировал свое выступление:


"Я британский музыкант. Во время пандемии мне и другим британским музыкантам сказали, что нам следует подумать о переквалификации. А потом, когда мы наконец уехали, они сказали, что нам в любом случае больше не нужно гастролировать. По Европе. Может быть, я принадлежу к вымирающему виду, кто знает? Я хочу исполнить песню, которую я написал вместе со своей новой группой The Smile и посвятил своим коллегам из Великобритании",– сказал Том Йорк перед выступлением.

Помимо Тома Йорка и Джонни Гринвуда, в состав новой супергруппы вошли Найджел Годрич и барабанщик Sons Of Kemet Том Скиннер, сообщает karmapolitan.ru. Дебютное выступление коллектива прошло на фестивале Glastonbury. 


"Группа The Smile возникла из-за того, что я просто хотел создавать музыку с Томом во время изоляции. У нас было не так много времени, но мы просто хотели завершить несколько песен вместе. Это был длительный старт, но я чувствовал себя счастливым, сочиняя музыку таким способом",– поделился ранее Джонни Гринвуд.


Обложка: blog.ticketmaster.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0