Фредди Меркьюри могли специально заразить ВИЧ

Фредди Меркьюри могли специально заразить ВИЧ
Зайцы в курсе

Такое предположение выдвинула биограф, написавшая книгу о певце.


Мариам Видадиевна Ахундова является музыкальным историком, журналистом и автором книги "История Фредди Меркьюри". В ней она попыталась восстановить доброе имя великого рок-музыканта и фронтмена группы Queen. В своей работе она выдвинула предположение о том, что Меркьюри мог быть специально заражен ВИЧ в больнице Харли-Стрит.



По мнению Мариам, вокруг смерти Фредди Меркьюри ходит много слухов и витает уйма мрачных тайн. Она считает, что в гибели певца виноваты медики, заразившие его ВИЧ.



"Можно выдвинуть предварительную версию, где и когда Фредди Меркьюри был заражен ВИЧ. Это случилось в сентябре 1986 года, в лондонской больнице Харли-Стрит. То, что произошло в Харли-Стрит, не медицинская ошибка и не халатность, а тщательно спланированное заказное убийство", — написала биограф в своей книге.

Она добавила, что артиста специально "изваляли в грязи", обсуждая его сексуальные связи как с женщинами, так и с мужчинами, чтобы скрыть факт возможного спланированного преступления. 



Питер Хоуген, автор книги "Полный путеводитель по музыке Queen", заявлял, что "причиной смерти Меркьюри явились излишества, присущие стилю его жизни". Однако Мариам уверена, что доподлинно неизвестно, как певец заразился ВИЧ: половым или неполовым путем.



ВИЧ Фредди Меркьюри в конечном итоге стал СПИДом. В том, что у него СПИД, Фредди признался 23 ноября 1991 года. На следующие сутки он скончался. 


В связи с 30-летней годовщиной ухода из жизни легендарного певца Фредди Меркьюри мы выпустили материал, посвященной жизни неординарной знаменитости! Прочитать его можно ЗДЕСЬ!


Обложка: Фредди Меркьюри / howmade.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0