Умер диджей, дизайнер и продюсер Вирджил Абло

Умер диджей, дизайнер и продюсер Вирджил Абло
Зайцы в курсе

В возрасте 41 года скончался музыкальный диджей и продюсер, креативный директор мужской линии Louis Vuitton, основатель бренда Off-White Вирджил Абло. Об этом сообщили его близкие и друзья в соцсетях. 



Последние несколько лет Абло боролся с редкой формой рака – сердечной ангиосаркомой. Однако, как рассказали его друзья, "трудовая этика, безграничное любопытство и оптимизм" дизайнера были непоколебимы. 


"Все, что я делаю, это для 17-летней версии себя", - говорил Абло. 

Напомним, Абло начинал свою карьеру в конце 2000-х вместе с Канье Уэстом. Он работал с рэпером над его альбомом "808s & Heartbreak", трудился над обложкой совместного лонгплея Йе и Jay-Z "Watch the Throne", занимал пост арт-директора креативного агентства “Donda” и участвовал в проектах Kid Cudi, Big Sean, ASAP Rocky, Pusha-T, Peggy Gou и других исполниетлей. Абло выступал диджеем на фестивалях Hï Ibiza и Tomorrowland, а также в туре Трэвиса Скотта, продюсировал молодых исполнителей и выступал режиссером музыкальных клипов.



Канье Уэст долго не комментировал смерть друга. Однако накануне появилось сообщение, что он посвятил Абло всю воскресную службу. Рэпер совместно с госпел-хором исполнил эмоциональный сет, который включал в себя живое исполнение нового хита Адель "Easy On Me".


Ранее Йе посвящал службу многочисленным жертвам и погибшим на фестивале Astroworld. Подробнее - на ZAYCEV NEWS.


Обложка: vogue.ua

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0