Каста анонсировали выход нового альбома

Каста анонсировали выход нового альбома
Зайцы в курсе

Российская хип-хоп-группа Каста опубликовала анонс грядущей пластинки "Альбомба".


На официальной странице группы в Instagram опубликовали пост с подписью "Альбомба" и детскими фотографиями участников группы — Влади, Шыма, Змея и Хамиля.



Каста — российская хип-хоп группа из Ростова-на-Дону, основанная в 1997 году и выступающая на лейбле Respect Production. Последний студийный релиз группа презентовала в мае 2017 года. Тогда вышел третий альбом группы Каста - "Четырёхглавый орёт".

 

Ну а российская поп-рок-группа Френдзона 27 июля опубликовала в социальных сетях релиз грядущей пластинки, которая так же называется "Альбомба". Участники коллектива обвиняют Касту в плагиате. 


Впервые название релиза "Альбомба" использовала уральская группа Клоунеско в 2004 году. Также стоит отметить, что на альбоме группы Centr "Эфир в норме" в 2008 году рэп-исполнитель и участник коллектива Гуф в первом же треке читает: 


"Я не буду говорить, что альбом прямо бомба, но это альбом, ба, слышь, ба, альбом, ба". 


Весной рэперы из Ростова-на-Дону стали участниками интересного проекта - поучаствовали в озвучке приложения "Яндекс.Карты". Музыканты записали для приложения более 160 фраз. Подробности — на ZAYCEV.NEWS.


Обложка: Каста / Katya Mozina

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0