Cardi B с Рианной и альбом Окси: самое громкое за неделю!

Cardi B с Рианной и альбом Окси: самое громкое за неделю!
Зайцы в курсе

На дворе пятница, а это значит, что мы возвращаемся с еженедельной рубрикой "Итоги недели"! Музыкально-новостной портал ZAYCEV NEWS представляет подборку самых интересных и громких новостей уходящих рабочих дней!


Начнем с понедельника. Неделя стартовала с довольно печальной, при этом резонансной новости о смерти великого дизайнера и диджея Вирджила Абло. Близкий друг многих музыкантов, продюсер, креативный директор мужской линии Louis Vuitton и основатель бренда Off-White скончался в возрасте 41 года в результате борьбы с тяжелой формой рака — сердечной ангиосаркомой.



Фото: Вирджил Абло / chicago.suntimes.com
Фото: Вирджил Абло / chicago.suntimes.com

Вторник! Все прекрасно знают о значимости и влиянии на музыкальную индустрию певицы Рианны. А как вам новость о том, что Рианна признана национальным героем Барбадоса? С 2018 года она является чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса (откуда она и родом) в США. Напомним, что 30 ноября государство официально вышло из-под власти британской короны и стало республикой. На церемонии инаугурации первого президента государства премьер-министр Миа Моттли провозгласила Рианну национальным героем Барбадоса! Нет слов, одни эмоции!


В среду, 1 декабря, Россия простилась с отцом русского рока Александром Градским. Выдающегося певца и композитора провожал весь свет отечественного шоу-бизнеса. Мероприятие состоялось в театре "Градский холл". Напомним, что в последние годы Градский был наставником на шоу "Голос". 



Однако среда не закончилась на новости о прощании с великим Градским. Прекрасные женщины продолжают удивлять нас на этой неделе. Канцлер ФРГ Ангела Меркель покинула свой пост под панк-рок! В трек-лист финального ужина вошла песня панк-рокерши Нины Хаген. Примечательно, что эта песня воспринимается как скрытая критика социалистической республики. Сейчас немецкие журналисты теряются в догадках, хорошо ли все знали своего канцлера. Громко, необычно и провокационно. Браво!


Фото: Ангела Меркель / ANNEGRET HILSE / AFP
Фото: Ангела Меркель / ANNEGRET HILSE / AFP


Не фейк, не кликбейт, а настоящее чудо! В четверг мы сообщили вам, что наконец-то вышел долгожданный альбом Оксимирона под названием "Красота и Уродство"! Сборник из 22 треков, который на протяжении месяца был объектом мемов и обсуждений в соцсетях после выпуска "псевдо-альбома" из микстейпов "Смутное время". Новый альбом уже собрал около 3,2 млн. прослушиваний. Обложка была сделана Борисом Гребенщиковым.


В четверг коллега Оксимирона по хип-хоп-цеху просит рэпера подвинуться и дать ему место под солнцем в "Итогах недели"! Ничего не поняли? Говорим прямо: Скриптонит победил в номинации "Артист года в России" по версии премии Apple Music Awards, а также три раза попал в "Топ-10 альбомов 2021 года в России"! Да, он на коне! И как вишенка на торте — The Weeknd стал "Артистом года" в мировом масштабе в той же музыкальной премии.


Фото: Скриптонит / rusinfo.info
Фото: Скриптонит / rusinfo.info



И долгожданная пятница! Что ж, громче успеха и смеха всеми любимой Cardi B - только новости о ней. И в эту пятницу мы приятно обрадовали вас (а Карди Би удивила нас) новостью о том, что певица стала креативным директором журнала "Playboy"! Хотя, наверное, удивляться тут нечему. Кому как не шумной и обожаемой Карди занимать эту должность. Поздравляем, заслужила!



Неделя выдалась громкой, интересной и необычной. Мы заканчиваем, но не прощаемся, потому что через 7 дней поделимся новыми итогами! Не забывайте читать музыкальные новости на ZAYCEV NEWS и слушать музыку на ZAYCEV NET. Итоги предыдущей недели вы найдете ЗДЕСЬ. Скоро увидимся и услышимся!


Обложка: Cardi B / кадр из видео Cardi B - Up [Official Music Video] / YouTube

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0