Готов первый фильм о Led Zeppelin с участием самих музыкантов

Готов первый фильм о Led Zeppelin с участием самих музыкантов
Зайцы в курсе

Завершена работа над первым фильмом о Led Zeppelin, в котором приняли участие сами музыканты группы.


Авторизованный документальный фильм "Becoming Led Zeppelin" впервые был анонсирован в мае 2019 года в честь 50-летия коллектива, отмечавшегося в 2018 году. Режиссером картины выступил Бернард Макмахон. Дата выхода фильма пока не определена.


Led Zeppelin

Фото: Led Zeppelin / Ian Dickson



"Это фильм, который не должен был появиться. Стремительный взлет группы к славе был быстрым и практически не задокументирован. Благодаря интенсивным поискам по всему миру и многолетнему восстановлению найденного визуального и аудиоархива эта история наконец может быть рассказана", — поделился Макмахон.

"Becoming Led Zeppelin" — первый фильм о легендарной британской рок-группе Led Zeppelin, в котором согласились принять участие музыканты коллектива, предоставив режиссеру доступ к архивным фото и видеозаписям. В картине будут представлены эксклюзивные интервью с Джимми Пейджем, Робертом Плантом и Джоном Полом Джонсом. Также будут включены редкие архивные интервью с покойным Джоном Бонэмом, умершим в 1980 году.



Также телеканал BBC представил премьеру документального фильма о жизни знаменитой британской исполнительницы Эми Уайнхаус. Какой получилась картина о трагически погибшей девушке, которая принесла необратимый вклад в музыкальную индустрию — читайте на ZAYCEV.NEWS.  


Обложка: Led Zeppelin / GAB Archive

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0